Секреты подводных трюков в кино
Игорь Галайда, Александр Самохвалов

Презентация уникальной программы обучения и сертификации профессиональных каскадеров пройдет в формате встречи с создателями программы и участниками киносъемок. Методическая разработка и обкатка проводились при участии компании «Экшн Юнит», известной по постановкам трюков в таких фильмах как «Экипаж», «Легенда №17», «Сталинград», «Т 34», «Десантура», «Грозовые ворота» и многих других.
Элементы программы прошли тестирование при подготовке актеров и каскадеров кинопроекта «Чернобыль» Данилы Козловского и во время съемок подводных трюков фильма. А программа курса «Intro Underwater Stunt NDL» использовалась при подготовке актеров и подводных съемках фильма «Пара из будущего».
Программа разработана специалистами международной команды SHADOW SQUAD и Подводного Клуба «Русский Дайвинг», одного из первых Дайв Центров нашей Страны и родоначальника технического дайвинга в России.