На главную   /   Новости   /   ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА MOSCOW DIVE SHOW-2018

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА MOSCOW DIVE SHOW-2018

23 января 2018

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА MOSCOW DIVE SHOW-2018

Каждый год мы расширяем развлекательную и семейную программу выставки, чтобы любители водных и подводных видов спорта могли провести у нас время всей семьёй.

На Moscow Dive Show-2018 будет работать книжная ярмарка, а также зоны отдыха и развлечения. Рассказываем подробнее о самых интересных пунктах детской программы.

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА - ДЕТЯМ


Чтобы помочь родителям-ныряльщикам (а также яхтсменам, кайтерам, сёрферам) вырастить достойную смену, на нашей выставке будет широко представлен детский дайвинг, фридайвинг, яхтинг, пляжный отдых с детьми и детские программы летнего отдыха.

Те, кто ещё не решился записать своего малыша в подводники, может для начала подобрать гидрокостюм и маску с трубкой. Это решит вопросы купания в прохладной воде на речке возле дачи или на курорте, где теплая вода не всегда гарантированно входит в оплаченный турпакет. Кроме того, есть отдельные коллекции костюмов из лайкры, которые защищают детей от палящего солнца.

Ведущие тренеры по обучению детей подводному плаванию и дайвингу расскажут о том, как правильно познакомить подрастающее поколение с подводным миром, помогут советами, ответят на вопросы.

Павильон 4.

РАННЕЕ ПЛАВАНИЕ


Многие родители задумывают обучение своего ребенка плаванию еще с рождения. Мы знаем, что пока не пройден возрастной порог в 3 месяца, есть возможность легко закрепить навыки подводного плавания у малыша.

Как этого достичь, как сделать все правильно и не отбить любовь к водным процедурам у ребенка, можно будет узнать у инструкторов клуба "Морские ангелы" и компании RuDive.

RuDIVE: павильон 4, стенд E 1/1.
"Морские ангелы": павильон 4, стенд G 2/7

ЗОНА ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ


Чтобы посмотреть подводные диковины, не обязательно лететь на край земли.

В зоне виртуальной реальности, при поддержке компании Airpano.com, будет работать уникальный аттракцион - панорамное видео 360 градусов в формате 4 K.

Надев специальные очки, можно будет погрузиться в воду и поплавать среди белух, акул и рифов, занырнуть в пещеры, осмотреть затопленные корабли лагуны Трук, увидеть подводную жизнь тропических и северных морей… Видео, отснятое специальными панорамными камерами, даёт грандиозный эффект присутствия и реализм картинки.

Павильон 4.1

СТЕРЕОКИНО



В зоне стереокино будет показан фильм "Коралловый риф". Тут технология съемки другая - применяют особые стереокамеры и для просмотра нужно надевать специальные очки, как в кинотеатрах 3D.  

Яркие краски обитателей кораллового мира, флора и фауна которую могут увидеть только профессиональные ныряльщики: от шаровых рыб и морских ежей до гигантский акул. Благодаря современным 3D-технологиям, подводный мир можно погружаться, сидя в удобном кресле.

Павильон 4.1

3D

Самым маленьким зрителям придутся по вкусу сюжеты из уникального российского проекта, совмещающего реальные 3D подводные съемки и мультгероя - смешной устрицы Устрик.

Для старших детей будет интересно заглянуть в глубины подводного микрокосмоса, рассматривая обитателей в окуляры мощных микроскопов и принимая участие в научных экспериментах.

Павильон 4.1

ANIMAL BOOKS


В рамках выставки состоится презентация серии детских книг по занимательной зоологии Animal Books, написанных известными людьми.

В числе авторов: певцы Илья Лагутенко, Леонид Агутин и Валерий Сюткин, путешественник Дмитрий Крылов, телеведущие Александр Архангельский, Антон Комолов и Татьяна Лазарева, актёры Сергей Юрский и Станислав Садальский, актрисы Татьяна Веденеева и Елена Коренева, и многие другие.

Книгу "Я - акула" написала директор Московского Зоопарка Светлана Акулова, которая выступит на главной сцене 1 февраля. В павильоне 4.1 будет представлен большой выбор детских книг от ведущих издательств России.

Павильон 4.1

РОБОТ АЛАНТИМ


Робот Алантим - это не "забавная игрушка", а самый настоящий искусственный интеллект.

Первый в России робот с характером, который самостоятельно взаимодействует с людьми. Он полностью автономен и способен реагировать на эмоции окружающих.

С 20 февраля 2015 года Алантим занимает пост заместителя заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института.

Все желающие смогут пообщаться с Алантимом на тему дайвинга и фридайвинга.

Павильон 4.1

КУРС ЛЕКЦИЙ "ПОДВОДНЫЙ МИР"



Детская школа подводного плавания (созданная на базе крупнейшего дайвинг-центра "Крокодил") проведёт курс обзорных лекций для детей "Подводный мир", во время которого экспедиция будущих океанологов отправится на изучение глубин и их обитателей.

Первый день будет посвящён океанологии. В рамках курса "Человек и Океан" дети исследуют многообразие морских существ и узнает интересные факты о них.

Второй день будет посвящён биологии. Во время курса "Многообразие фауны океана" маленькие участники в увлекательной форме изучат, какие растения растут  под водой, и узнают, как они адаптировались к подводной жизни.

Дайвинг-центр "Крокодил": павильон 4.1, стенд M 3/1.

МИКРОСКОПЫ

Что общего между одноклеточными микроорганизмами и клетками человека? Что такое планктон и пищевые цепи? Как передвигается дафния? Как красная водоросль может превратиться в зелёную? Об этом и многом другом можно узнать из увлекательной лекции, посвящённой мельчайшим обитателям водной среды.

Достаточно посмотреть в микроскоп на каплю воды из обычного пруда или аквариума - и взгляду предстанет целый мир удивительных существ, непохожих друг на друга,  но составляющих вместе уникальный биоценоз - основу существования крупных обитателей речных и морских вод:  моллюсков, рыб и китов.

В рамках развлекательной зоны посетители увидят собственными глазами тайны микромира, скрытого от нашего взгляда.

Площадка с микроскопами будет работать 3 февраля (в субботу) с 10-00 до 20-00.

Павильон 4.1

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО РИСУНКА "РУДАЙВЕРЁНОК-2018"

В течение всей выставки будет проходить ежегодный фестиваль детского рисунка на подводную тему. В специальной детской зоне каждый день с утра до вечера детские инструкторы-психологи будут работать с юными дайверами в возрасте от 3 до 15 лет. Рисунки будут размещены на специальной выставочной стене.

Победителей и призеров ждут ценные подводные призы от традиционных спонсоров - компаний Aqualung и TUSA. Подведение итогов и объявление победителей состоится в завершающий день выставки - воскресенье, 4 февраля, в 15.00 ч.






КВЕСТ "ПОД ВОДУ С ДРУЗЬЯМИ"

Маршрут игры начнётся на стенде RuDIVE. Зарегистрировавшись на стенде E 1/1, участники получат путевой лист с правилами прохождения.

Во время квеста они посетят стенды Aqualung, TUSA, PADI, Santi, RuDIVE и другие и ответят на вопросы о дайвинге и о компаниях, к которым зайдут во время прохождения маршрута.

Самые быстрые и самые умные участники получат ценные призы от компаний Aqualung, TUSA и PADI. Победители будут определяться во взрослой и детской (до 15 лет) категориях.

RuDIVE: павильон 4, стенд E 1/1.