На главную   /   Новости   /   "Пеликен" на Moscow Dive Show-2018

"Пеликен" на Moscow Dive Show-2018

23 января 2018

Эксклюзивные туры по Камчатке, Курильским островам и Командорам

Туристическая компания «Пеликен» занимается организацией эксклюзивных туров по Камчатке, Курильским островам и Командорам уже 15 лет!

Их команда участвовала в различных научных экспедициях совместно с Российским Географическим обществом, командой RuDive, учеными, изучающими морских обитателей, птиц, животных. И так как дайвинг в мире становится все более популярным, становится невозможным и далее скрывать красоты и уникальность тихоокеанских вод!  

Два года назад компания Пеликен  открывала выставку подводной фотографии в Петропавловске-Камчатском «Акванавты», посетив которую, для большинства аудитории был, мягко говоря, сюрприз - как же ярок и разнообразен холодный Тихий Океан! Подводный мир Камчатки, Курил и Командор настолько прекрасен, что в совокупности с теми пейзажами, которые турист-дайвер видит на поверхности, после таких путешествий эти места вспоминают до конца жизни с восхищением!

Маршруты, которые предлагает фирма, проходят по местам миграции касаток, горбатых китов, сивучей. У фри-дайверов есть возможность приблизиться к этим загадочным животным! Так же, воды дайв-сайтов населяет великое множество голожаберников, моллюсков, гигантские осьминоги Дофлейна, 30-ти метровая морская капуста, создающая впечатление, будто ты гуляешь среди лиан. Ну и конечно - дух первооткрывателей до сих пор заряжает организаторов и двигает их к новым открытиям!
Техно-дайверам будут интересны глубины, которые, на удивление, богато насыщены морскими жителями! Дайв-инструктора компании не оставляют попытки найти пещеры ныряя вдоль всего восточного побережья Камчатки. Дайв-бот компании представляет собой 30-ти метровое судно, на котором с комфортом размещается до 12 гостей. Оно полностью подготовлено для долгосрочной автономной жизни в океане. Просторная дайв-дека, две моторные лодки, сауна, комфортная кают-компания и каюты с панорамными окнами.

Команда состоит из высококвалифицированных гидов, профессионального экипажа и опытных дайв-инструкторов, знающих свой маршрут до миллиметра. Поэтому, дайвинг с туристической фирмой «Пеликен» безусловно, запомнится вам на всю жизнь!

К слову, в свободное от погружений время гости исследуют надводную часть, рыбачат, ходят в походы и многое другое.

И если открывать Камчатку - то только с «Пеликен»!