На главную   /   Новости   /   Яхтинг на Moscow Dive Show-2019

Яхтинг на Moscow Dive Show-2019

17 января 2019

Выставка Moscow Dive Show, начинавшаяся как место встречи для всех подводных, переросла в главное мероприятие всех подводных и надводных видов спорта и туризма, и вообще всего, что связано с морями и океанами. Надводный сектор, появившийся в прошлом году, в этом получил уже собственное название - WATER SPORT SALON, собственную сцену и отдельную культурную программу.

В павильоне 4.1 будет установлен парусник, который станет и сценой, и кинотеатром. На стендах будут проходить встречи и презентации, а в развлекательной зоне - мастер-классы для детей - плетение морских узлов, рисование, школа юного капитана.

Мы расскажем о некоторых выступлениях, но полное расписание Сцены под парусом можно посмотреть здесь: http://www.diveshow.ru/afisha/

СЦЕНА ПОД ПАРУСОМ

31 января (четверг)

17.00 — Каякинг на Камчатке. От однодневных прогулок до автономных походов.
Камчатка – это место, где человек, побывав единожды, оставляет частичку себя и мечтает вернуться всю оставшуюся жизнь. Иван Клочков - каякер, поменявший суету Москвы на природу Камчатки, даст практические советы как совершать прогулки и походы на Камчатке.

18.00 — Есть ли яхтинг после свадьбы, или дети под парусом.
Нина Синицына, со-основатель компании «Дружеская Регата», мама троих детей, уже 5 лет организует семейные яхтенные путешествия для детей с родителями. Она расскажет, на что обратить внимание при планировании яхтенного отдыха с детьми, об особенностях выбора маршрута, лодки, капитана, как организовать путешествие и что взять с собой.

1 февраля (пятница)

14.30 — Путешествия по Камчатке. Морские круизы на север полуострова.
Камчатка – это место, где человек, побывав единожды, оставляет частичку себя и мечтает вернуться всю оставшуюся жизнь. Идейный вдохновитель и руководитель Kamchatka Freeride Community Кирилл Серегин расскажет о морских круизах на север полуострова - мыс Шипунский и бухта Бечевинка.

17.00 — Яхтенная школа XXI века. Как стать капитаном.

Как получить лицензию на управление парусной яхтой и стать яхтенным капитаном. Обзор ситуации с правами яхтенных капитанов в России. Какие есть школы, права, форматы обучения. Кто такой яхтенный капитан и за что он отвечает на судне. Что вы сможете делать с получением прав яхтенного капитана. Как арендовать яхту и застраховать ответственность капитана.

Михаил Савельев - яхтенный капитан Yachtmaster offshore, директор по развитию Русского Яхтенного Центра, организатор парусных регат, флотилий для любителей и отдыха на яхте. Международный Инструктор преподаватель Яхтенной Школы IYT.В море с 2001 года. За это время прошел более 20 000 миль.

18.00 — Документальный проект "Великие реки России”.

"Великие реки России” - это масштабная экспедиционная работа на самых крупных реках страны. Ее цель – создать единый информационный медиапроект о культуре, истории, современном экономическом и экологическом состоянии регионов, которые находятся в бассейне крупнейших рек. В проекте задействованы сотни людей, профессионалов и энтузиастов, ученых, краеведов, журналистов, художников, политиков, предпринимателей.

2 февраля (суббота)

15.00 — Яхтенно-дайверская карта мира.

Основатель клуба 50BAR, инструктор по дайвингу и яхтенный капитан Дмитрий Баранов расскажет о том, где и как можно совмещать яхтинг и дайвинг.

17.00 — Лучшие мировые яхтенные маршруты.

Рассказ для тех, кто мечтает о самостоятельных путешествиях на яхте с семьей и друзьями, а также участии в парусных гонках.Круглый год на яхте под парусами. Где, в каких местах и в какое время лучше всего отдыхать на парусной яхте.
Краткий обзор мест отдыха - маршруты, цены, с какими проблемами можно столкнуться в том или ином месте и как их избежать.

3 февраля (воскресенье)

13.00 — Как самостоятельно арендовать яхту и не попасть на деньги.

Рассказ для тех, кто мечтает о самостоятельных путешествиях на яхте с семьей и друзьями. Как арендовать яхту. Как устроен рынок аренды яхт. Какие подводные камни могут ждать арендаторов и как не попасть на деньги после сдачи лодки. Все об управляющих компаниях, акваториях, юридической стороне аренды яхт, о лицензировании яхтенных капитанов и страховании ответственности.

15.00 — Яхтинг: легко, но не легкомысленно! 

Сергей и Нина – основатели Дружеской Регаты и родители троих детей. Уже более 5 лет они организуют необычные путешествия под парусом для искателей приключений. А так же парусные экспедиции и испытания, дайв-регаты, дружеские гонки, обучение на шкипера международной системы IYT, детские яхтенные приключения с родителями, путешествия по России и миру и другие виды активного отдыха.

БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ

Большая Лотерея состоится в субботу 2-го февраля в 19.00 на Главной сцене Moscow Dive Show-2019. Будут разыграны горы ценного снаряжения, а также сертификаты на путешествия и обучение. Лотерея будет разделена по водным конфессиям, и перед её началом нужно будет зарегистрироваться в своём терминале: они будут отдельными для дайверов, фридайверов, подвохов и яхтсменов (и прочих "надводных”).

Среди призов:
— Сертификат от Яхтенной школы на недельное путешествие на яхте.
— Бесплатная каюта на яхте Oceanis 411 White Pepper: по маршруту Мармарис - Фетье - Мармарис.

В программе:
— поход под парусами,
— стоянки в бухтах,
— остров где родился Николай Угодник,
— неделя романтики и общения под звук волн,
— приобщение к парусному спорту.

Мастер-класс по управлению парусной яхтой в яхт-клубе "Орешка” от учебного центра "Парусная Академия”. В комплекте - знания по работе с парусами, тест-драйв управления яхтой.

В Лотерее можно также выиграть сертификат "Яхтсмен за 5 часов” от производителя парусных катамаранов "Яркат” и подарочный сертификат на 100 евро от Клуба любителей непляжного отдыха 50BAR.

Вставка Moscow Dive Show-2019, посвящённая всем подводным и водным видам спорта, а также путешествиям и экологии, пройдёт с 31 января по 3 февраля в Москве, в КВЦ "Сокольники”, павильоны 4 и 4.1.