На главную   /   Новости   /   Деликатесы на Moscow Dive Show-2019

Деликатесы на Moscow Dive Show-2019

21 января 2019

На Moscow Dive Show-2019 будет работать зона продажи деликатесов, где можно будет купить морепродукты и фермерские товары.


Стенд Х2 «Таймырская рыба»

Выловленная в экологически чистом районе — Таймырском заповеднике, копченая на опилках ольхи без красителей и прочих вредных добавок — нельма, чир, муксун, сиг. Для любителей пива будет продаваться юкола.


Стенд Х3 Малый Утриш

Устричная ферма «Малый Утриш» представит устрицы собственного производства, выращенные из французской молоди в акватории природного заповедника на Чёрном море. Для всех желающих сотрудники фермы проведут мастер-класс по правильномуоткрыванию устриц, расскажут рецепты соусов и блюд из устриц, а также посоветуют, какие вина лучше всего сочетаются с этими устрицам. В «Выездном устричном баре» можно будет отведать свежaйших устриц и авторские черноморские деликатесыв сопровождении игристого Абрау-Дюрсо.


Стенд Х13 «Дальневосточная рыба»

Несколько видов икры на любой вкус. Икра нерки — мелкая, с горчинкой, горбуши — имеет нежный сладковатый вкус, икра кеты — самая крупная, с насыщенным вкусом.

Среди рыбной продукции представлены очень редкие позиции. Например камчатская чавыча холодного копчения, которая признана одной из вкуснейших дальневосточных рыб, и редкий каспийский осётр горячего копчения. На стенде можно будет найти десятки видов рыб, таких как нерка, скумбрия, масляная, палтус, семга, чавыча и другие.



Зона главной сцены. Беломорские мидии

Заросли мягких кораллов, актиний и леса ламинарий - это картина Белого моря. Таким видят его дайверы. Мидия - один из символов Белого моря, важный компонент морской экосистемы. Это маркер чистоты воды, ведь их высокая плотность указывает на богатство моря. Свежих мидий любят зубатки и морские звезды, но настоящие ценители этого деликатеса - мы с вами. Беломорские мидии очень хороши в сливочном масле и с белым вином, с брусникой и в чесночном соусе.


Стенд К1/1 Крымский устрицы

"Дикие” устрицы, выращенные в открытом море на Южном берегу Крыма в Голубом заливе Кацивелли. Как говорит Сергей Кулик, владелец фермы: "Эти моллюски – фильтры, ведь пропускают через себя до 60 литров морской воды в сутки, а это значит, что в какой воде они будут находиться, таким будет их вкус и состав. Поэтому я и выбрал "пик" Крыма – Кацивели”.Черноморские устрицы имеют особый, нежный вкус благодаря тому, что Чёрное море не очень соленое. До революции поставлялись к царскому столу и благодаря своему нежному вкусу очень ценились в Европе. На своей ферме Сергей Кулик использует опыт дореволюционных подводных ферм, а также опыт выращивания устриц во Франции и Италии.


Фудкорт. Селёдочка от Компании Бочкарев и К

Компания Бочкарев и К славится своими продуктами, засоленными в бочках. Оособенно хороша бочковая каспийская селедочка залом. На стенде Х1 вы сможете продегустировать и купить селедку бочкового засола. Соленую по старинному русскому рецепту семгу. Рыбу холодного и горячего копчения: семгу, форель, палтус и марлин. Морские деликатесы - мидии, осминожки, морской коктейль.


Главный фуд-корт. Раковарня.

Раки - это традиционный русский деликатес. Вареные, тушеные, жареные - они были обильно представлены в Русской кухне. Когда-то раки не считались деликатесом, их было много и стоили они копейки. Сейчас это одно из лакомств. Но раки это не просто еда, это повод встретиться с друзьями, а поедание раков это целый неспешный процесс. Поэтому наша Раковарня расположена недалеко от Главной сцены. Удобно располагайтесь в зоне фуд-корта, заказывайте свежайших раков, приготовленных по старинному русскому рецепту, встречайтесь с друзьями и будьте в курсе всех событий, происходящих на Главной сцене Moscow Dive Show 2019.


Главный фуд-корт. Креветочная станция.

Креветки - самые шумные существа океана, обычно развлекают дайверов щелканьем как кастаньетой своей единственной клешней, изменением цвета и веселыми танцами под водой. В кулинарии просты в приготовлении и в то же время, это вкусное и изысканное блюдо, уместное и на "высоком" приеме, и на детском празднике. Преимущества блюд из креветок в том, что даже самые крупные экземпляры можно есть без ущерба для фигуры. Они богаты белком, а вот жирность имеют небольшую. На нашем фуд-корте у сцены вы можете купить хорошую порцию креветок, остановиться у столика, заказать крафтовое пиво и наслаждаться сочным и нежным мясом креветок, наблюдая за интересными выступления на Главной сцене.


Главный фуд-корт. Камчатская рыба.

На Главном фудкорте, на стенде Х11 в продаже "дикая" рыба, выловленная у берегов Камчатки. Соленая, копченая на ольховой щепе, а также — отборная красная икра.Мало того, что это невероятно вкусно — вся польза рыбьего жира, о которой мы знаем с самого детства, здесь в натуральном и очень приятном виде. А Омега-3, важность которой постоянно отмечают диетологи и косметологи, можно получить без всяких дорогих, но безвкусных капсул — вместо этого можно с удовольствием съесть на завтрак аппетитный бутерброд с вкуснейшей красной рыбкой или икрой. Ждем вас на Главном фудрокте, стенд Х11