На главную   /   Новости   /   «Батл героев глубины» — одно из самых ярких событий Moscow Dive Show 2020.

«Батл героев глубины» — одно из самых ярких событий Moscow Dive Show 2020.

25 января 2020

8 февраля с 18:00 на главной сцене главной выставки водного человека в Сокольниках состоится вручение призов за самые яркие достижения прошлого года в области дайвинга, фридайвинга и подводной охоты.

10 героев.
5 номинаций.
Лучшие из лучших.


В жюри — рекордсмены мира, амбассадоры выставки — технодайвер из Египта, обладатель рекорда мира Ахмед Габр и многократный рекордсмен и чемпион мира по фридайвингу россиянин Алексей Молчанов. Вести батл будет Клим Колосов. 


В номинации «Нехоженые тропы, неныряные воды» свои достижения представят:

Эрнст Антонов, совершивший самое высокогорное погружение с аквалангом - исследование озера Лунное. А также экспедицию на озеро Халега высотой 2874 метра над уровнем моря. И погружения в баритовые штольни в республике Адыгея в тяжелых условиях неизвестности, плохой погоды, сильных течений и малой видимости под водой.
Сергей Байков, открывший и маркировавший нового хода в пещере Хиридони (Hiridony) на острове Кефалония, Греция. Пещера была картографирована в 90-е годы и открыть в ней ход всего через 30 лет это большая удача.

В номинации «Большая рыба» свои достижения представят:

Денис Новоторжин, ставший в 2019 году обладателем грандиозного трофея — 280-килограммового чёрного марлина.
Александр Семенов, поймавший за последние пару лет с десяток трофейных монстров — щук весом от 10 до 16 кг.

В номинации «Ледяное сердце» свои достижения представят:

Андрей Матвеенко, совершивший рекордное погружение с задержкой дыхания под лёд на Белом море — 78 метров глубины.
Александр Губин, принявший участие в более, чем 130 экспедициях, большая часть которых проходила в Арктике и Антарктических широтах. Имеющий на счету более четырёх тысяч погружений, три мировых рекорда по глубоководным погружениям и участие в техподдержке четвёртого — в Казани на озере Изумрудное.

В номинации «Искать и находить» свои достижения представят:

Разведывательно-водолазная команда из 14 человек, поставившая своей целью найти все пропавшие подводные лодки во время Второй мировой войны в Финском заливе и нашедшая с 2012 года 17 подводных лодок.
Юрий Ткаченко, обнаруживший руины древней крепости Саркел, построенной в начале 9 века и затопленной в 1952 году при строительстве Цимлянского водохранилища.

В номинации «Всемогущие дайверы» свои достижения представят:

Дмитрий Павленко, установивший мировой рекорд по самостоятельному погружению в открытой воде для человека с четырьмя ампутациями на 40 м и российский рекорд, на глубину 30 метров, погружение в самом глубоком бассейне мира Y-40 Deep Joy в Италии.
Вероника Скугина — потерявшая по воле трагических обстоятельств обе ноги, что тем не менее не помешало девушке обучиться дайвингу и совершать самостоятельные ночные погружения, погружение на 30 метров в Каньоне Дахаба и заветное погружение на 40 метров.

Все герои глубины 2020 год — люди достойные восхищения. Каждый сумел совершить нечто из ряда вон выходящее в сфере своих увлечений. И мы приглашаем вас поприветствовать их поддержать их на Moscow Dive Show 2020.

Ждём вас у главной сцены 8 февраля с 18:00 до 19:30.

Сразу после батла начнётся вручение призов на Часе Подарков. Так что, не расходимся!