На главную   /   Новости   /   НАВИГАТОР ПОДВОХА 2021

НАВИГАТОР ПОДВОХА 2021

30 марта 2021

Стенды, предлагающие товары для подводных охотников в большинстве своём сосредоточились в правой части павильона выставки на линиях D, E и F. Туда и направляйтесь через правый вход.

 

Сразу у входа огромный розничный стенд Е1/1 компании Дискус. Большая ярмарка снаряжения таких легендарных марок, как Sargan и Cressi — костюмы, ружья, ножи, фонари, маски, ласты. Не проходите мимо.

Рядом D 1/1 Scorpena Market — зона розничной торговли бренда Scorpena. Если на соседнем стенде того же бренда представлены коллекции для ознакомления, то здесь безудержная торговля, изобилие моделей и размеров гидрокостюмов — от тонких «двушек» до толстых «девяток». Новая линейка гидрокостюмов EcoLine и RedLine, новые карбоновые лопасти и много всего интересного. В том числе для фридайверов.

Напротив стенд Е2/1 — компания «MPD» (Мир подводного охотника и дайвера) — эксклюзивный дистрибьютор итальянского бренда «SALVIMAR» на территории России. Salvimar это много оружия, арбалете, пневматы, гарпуны, аксессуары, а также интересные новинки в гидрокостюмах. За последние годы ассортимент бренда значительно расширился, и на выставке 2021 будут представлены новинки в каждой категории товаров, в том числе, неопреновые изделия, ножи, фонари, маски, трубки, ласты и многое другое. На стенде MPD все дни выставки будут работать:
— Павел Антонов – главный тренер сборной команды России по подводной охоте.
— Александр Сальник — инструктор по подводной охоте из Крыма, а также известный блогер.
— Вячеслав Мелихов — инструктор по подводной охоте и организатор выездов на трофейную подводную охоту на яхте.
— Приходите знакомиться, задавать вопросы и покупать снаряжение.
 

Е2/2 — AquaTeam — российский производитель неопреновых гидрокостюмов и аксессуаров. Есть как готовые изделия, так и индивидуальный пошив. Бонусом к и так демократичным ценам на выставке компания предложит снаряжение для подводной охоты со скидками до 20%.

Е2/3 — Leaderfins — широчайшая гамма карбоновых лопастей (от сэндвичей до стопроцентного карбона) в комплекте с галошами и без. За ластами сюда!

Рядом Е3/1 — Pelengas — компания-производитель одних из самых популярных пневматических ружей представит классические модели и новинки. Как всегда, будут скидки и розыгрыши призов.

D4/2 — компания «Дайвгруз» — отечественный производитель грузов и грузовых систем для подводных охотников представит на выставке широкий спектр ременных грузов, модульных разгрузочных систем, быстросбрасываемых довесков. Всего за 1000 рублей можно будет купить быстросъёмный груз «ЯнеR» весом 1,1 кг.


D5/3 — Subvenator — производители полной коллекции снаряжения для подводной охоты — арбалеты, ласты, гидрокостюмы. Штаб компании в Севастополе, в этом году ребята добрались до выставки и представят всю свою коллекцию на суд московской аудитории.

Переходим на линию Е-F и выбираем эксклюзивный ‘hand made’ гидркостюм для подводной охоты от интересной лаборатории из Нижнего Новгорода — компании Gidra на стенде Е3/3. Ребята работают с самыми разными видами неопрена — от стандартных до люксовых марок. Оригинальный гидрик заказываем здесь.


E4/2 — Hummerfish — индпошив и стандартные размеры гидрокостюмов для подводной охоты.

На стенде F3/4 DikiySub — известный частный производитель деревянных арбалетов Дмитрий Писарев. Кроме тиковых арбалетов в этом году будет представлен карбоновый арбалет собственной разработки.

F3/1 — сообщество «Люди воды» — одна из самых крупных тусовок подводных охотников. Заглядывайте, знакомьтесь, общайтесь со старыми друзьями.

Е2/4 компания Pike — небольшой производитель гидрокостюмов из Санкт-Петербурга, всегда отличается от коллег самыми выставочными ценами. Если ищете что-то бюджетное, вам точно сюда.

Рядом большой сборный стенд друзей Apnea Pro Е2/5, которых объединяет легендарный Олег Гаврилин — создатель ютуб-канала о подводной охоте и фридайвинге Apnea Pro, подводный охотник, путешественник и просто очень интересный человек. Заходите обязательно сюда в гости.

Напротив, на F2/5 — Flippers — карбоновые лопасти на любой вкус.

Е2/7 — Marlin — большой производитель полной линейки снаряжения для подводной охоты, акцент на гидрокостюмах по демократичным ценам, много масок, трубок на любой вкус. Здесь есть, что выбрать.

F1/3 — школа подводной охоты и фридайвинга Максима Лубягина. Кроме самого Максима на стенде будут его интересные латексные пояса для подвохов всех размеров и цветов. Записывайтесь на обучение и выезды на охоту на Волгу и в другие места.

F1/1 — пневматические ружья «Каюк» производства республики Беларусь. Как всегда, легендарный Юрий Козловцев лично представит свои модели. Кроме ружей можно будет купить также аксессуары, катушки, наконечники и прочее. Ну и поговорить с Юрием о новостях и планах.

На линии С-В обратите внимание на:

С5/1 — Aquadiscovery — один из старейших производителей серийных и ‘hand made’ гидрокостюмов по индивидуальным меркам для подводных охотников. Александр Ярмыш лично расскажет и покажет особенности классических моделей и новинок. Здесь же носки, перчатки из неопрена для подводной охоты; маски, трубки, сумки и прочие аксессуары.


С6/3 — Аквагруз — маленькие, большие, изогнутые грузы для грузового пояса, разгрузки для ног, шейные грузы, большие «сковородки» для толстых зимних костюмов. Всё в изобилии, разных цветов и конфигураций.

В10/1 — стенд и лаунж-зона клуба путешественников журнала «Мир подводной охоты». Все, кто хотя бы раз путешествовали с редакцией журнала могут прийти и отдохнуть на комфортных диванах и креслах, выпить чай или кофе, посмотреть выступления на сцене, пообщаться с командой журнала. На стенде будет представлен свежий номер журнала «Мир подводной охоты», который мы специально напечатали к выставке, а также архивные номера, футболки, артефакты.
Каждый год команда журнала отправляется в близкие и дальние путешествия, к которым может присоединиться любой желающий. Идеальный для этого момент — дайвшоу. Заходите на стенд, выбирайте интересное для вас путешествие, бронируйте место. В планах на 2021 год: Балхаш, Азоры, Мальдивы, Охотское море, Уда и Шантары и ещё масса необычных направлений.

В9/5 — стенд базы активного отдыха «Дом Тайменя». Именно тут команда журнала «Мир подводной охоты» побывала осенью прошлого года с разведкой и сюда же мы отправимся этим летом, чтобы ещё лучше узнать реку Уда, Охотское море и Шантарские острова. Хотите с нами? Подходите на стенд, узнавайте подробности, бронируйте место.

В2/3 — стенд компании Seabike — ярославского производителя карбоновых водных велосипедов. Для подводных охотников есть интересное продуманное решение с небольшим сапбордом и инсталлированным в него водным велосипедом — удобно для перемещения подводного охотника, снаряжения, воды и еды, личных вещей и улова по акватории. Заходите посмотреть.


Пара слов о культурной программе для подводных охотников. На главной сцене и в конференц-зале масса интересного ежедневно, но выделим самое важное:

— 8 апреля (четверг) 16:30 — на главной сцене Максим Лубягин с рассказом о том, как быстро и безопасно стать подводным охотником, о распространённых ошибках и плане действий во время форсмажорных ситуаций.
— 9 апреля (пятница) 14:00 — снова на сцене Максим Лубягин с мастер-классом и лекцией на тему «Как развить задержку дыхания и пробит ьпотолок своих возможностей».

 

10 апреля (суббота) — самый насыщенный день

— 14:00 — в конференц-зале встреча Владимира Докучаева с подводными охотниками с разговором о развитии спорта, подводной охоты и сбором инициативной группы нацеленной на развитие нашего любимого дела.
— 14:30 — на главной сцене Олег Гаврилин с темой «Подводная охота на планете Земля». Краткий охотничий атлас мира за полчаса, рассказ обо всех интересных точках на планете, где возможна подводная охота.
— 15:30 — со сцены Георгий Здановский расскажет о летних путешествиях на Шантарские острова, Охотское море и реку Уду.
— 17:00 — на главной сцене «Битва героев глубины». В номинации «Путь подвоха» в этот раз легендарный Альберт Топорищев, лидер группировки «Разведчики МПО» и Павел Овечкин, который три месяца путешествовал с ластами и ружьём по Таиланду и Камбодже.
— 19:00 — на сцене любимое мероприятие всех гостей выставки — «Час подарков» — где мы разыграем кучу полезных и ценных вещей.

Ждём вас с 8 по 9 апреля в Гостином дворе на Moscow Dive Show 2021!