На главную   /   Новости   /   Центр подводной спелеологии Ординская пещера на Moscow Dive Show 2017

Центр подводной спелеологии Ординская пещера на Moscow Dive Show 2017

20 декабря 2016

Центр подводной спелеологии «Ординская пещера» - это учебно-тренировочный комплекс по подготовке спелеодайверов и инструкторов пещерного дайвинга. В Центре на регулярной основе проводятся международные семинары с участием представителей и руководителей различных спелеоподводных школ, направленные на повышение безопасности пещерных погружений по всему миру, а также инструкторские пещерные семинары систем IANTD, TDI, CMAS,NASE

Спелеодайвинг является наиболее экстремальным видом погружений с аквалангом, и далеко не каждый человек может проникнуть под своды «Ординской пещеры», однако Центр подводной спелеологии стремится сделать пещеру ближе и доступнее, а также занимается развитием и популяризацией спелеотуризма. 

В 2016 году совместно с Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края в Центре разработали новый туристический маршрут по сухой части пещеры, знакомящий людей с подземными богатствами родной земли. Кроме того, в сотрудничестве с Центром подводной спелеологии ведущие телекомпании мира снимают документальные ленты об Ординской пещере, а также постоянно ведется фото и видеосъемка силами команды Центра в рамках проекта «Прометей». До встречи на выставке стенд M3/2.