На главную   /   Новости   /   Горбунов Андрей выступит на конференции спелеоподводников в рамках Moscow Dive Show

Горбунов Андрей выступит на конференции спелеоподводников в рамках Moscow Dive Show

22 декабря 2016

Горбунов Андрей руководитель Центра подводной спелеологии «Ординская пещера», заслуженный тренер по подводному спорту России, обладатель награды Русского географического общества расскажет о разработке новой концепции подводной, пещерной фото и видеосъемки в рамках проекта «Прометей». 

Проект родился из многолетнего опыта съемок подводных команды Центра подводной спелеологии (Пермский край) в экстремальных условиях полной темноты и ледяной воды. Современное развитие технологий в данной области, а также развитие мощности подводного света дали возможность совершить существенный прорыв в качестве и подаче пещерных подводных фотографий и видеоматериалов. Суть проекта «Прометей» состоит во внесении в подводную пещеру большого количества света подготовленной и сплоченной командной спелеодайверов ради получения кадров принципиально отличного качества и представления Ординской пещеры широкой аудитории людей, не связанных со пещерным дайвингом. 

Проект был вдохновлен античной легендой о титане Прометее, принесшим людям огонь и знание. Не упустите возможности прикоснуться к прекрасному, увидеть уникальные фото и видео материалы, приходите на стенд М 3/2 Ординской пещеры.