На главную   /   Новости   /   Андрей Шумейко - организатор международных спелеологических исследовательских экспедиций выступит на Спелеоподводной конференции в рамках Moscow Dive Show 2017

Андрей Шумейко - организатор международных спелеологических исследовательских экспедиций выступит на Спелеоподводной конференции в рамках Moscow Dive Show 2017

27 декабря 2016

Андрей Шумейко - подводный спелеолог, организатор международных спелеологических исследовательских экспедиций расскажет о систематизации и составления кадастра сифонов и подводных пещер России. В настоящее время стала очевидной необходимость поиска, описания и учета подводных объектов в пещерах. Последняя работа по сбору и систематизации информациио подводных объектах в пещерах (сифонах) проводилась 16 лет назад, за этовремя были открыты и исследованы сотни сифонов, но лишь десятки из нихописаны и картированы.

Составление и постоянное обновление перечня сифонов позволит не только сохранить информацию, но и привлечет подводников к исследованиям известных и поиску новых спелеоподводных объектов нашей страны.

Андрей Шумейко расскажет также последние новости о подводных исследованиях и погружениях в сифоны на дне пещеры Снежная (Бзыбский хребет).Организатор встречи Центр подводной спелеологии «Ординская пещера». Ждем Вас на стенде М3/2.