На главную   /   Новости   /   Подводная живопись Ольги Белкиной на Moscow Dive Show 2018

Подводная живопись Ольги Белкиной на Moscow Dive Show 2018

25 января 2018

Подводная живопись Ольги Белкиной, известной как Olga Belka, будет впервые представлена на выставке Moscow Dive Show. Ранее здесь проводилась только фотовыставка, но в этом году планируется и экспозиция подводной живописи.

Организаторы пригласили подводного художника Ольгу Белкину не только продемонстрировать свои полотна, но и раскрыть свои секреты посетителям. Специально для этого Ольга всего на несколько дней прилетит из Таиланда в Россию.

Выступление Ольги Белкиной состоится 1 февраля в 13:00 на главной сцене, где уникальная подводная художница поделится своими творческими планами и расскажет, как разрабатывалась её авторская технология создания картин под водой.

Также будет показан фильм о рождении коллекции картин «Сны русалки: подводная живопись Ольги Белкиной», где будет показано, как Ольга создает свои живописные полотна, вдохновляясь ускользающей красотой мгновений, проведенных наедине с морем.

Ольга обещала присутствовать на своей выставке все дни проведения Moscow Dive Show, так что у всех желающих будет возможность познакомиться с ней лично, получить автограф и даже специальный подарок.

Подводный художник Ольга Белкина является профессиональным дайвером. Большой опыт как в живописи, так и в дайвинге помог ей преодолеть оптические искажения цвета и формы в толще воды. Она разработала уникальную технологию живописи в соленой воде, позволяющую писать картины с натуры, передавая мельчайшие подробности подводного мира, а также достичь стойкости красок и удивительной долговечности картин.