На главную   /   Новости   /   Доступная подводная среда, или дайвинг для людей с ОВЗ

Доступная подводная среда, или дайвинг для людей с ОВЗ

30 января 2018


В 2017 году мы поздравляли с присвоением почетного звания PADI AmbassaDiver первого его обладателя  в России - Дмитрия Князева.

Являясь действующим инструктором PADI, Дмитрий регулярно выступал в роли гостя-блогера и делился с нами своим опытом обучения дайвингу людей с ОВЗ. Каждая публикация -  вдохновляющая история личных достижений, преодоления и открытия для себя новых возможностей.

Сегодня Дмитрий Князев является обладателем квалификации  инструктора PADI по новой программе PADI Adaptive Techniques, которая делает дайвинг еще доступнее для людей с ОВЗ, позволяя инструкторам PADI освоить техники адаптивного обучения, а будущим напарникам дайверов с инвалидностью обрести уверенность в себе и отработать полезные навыки в контролируемых условиях.

3 февраля (суббота) в 14.00 Дмитрий и его ученики, среди которых люди с ОВЗ, станут нашими гостями на стенде PADI на выставке Moscow Dive Show 2018.

Мы приглашаем всех, кому интересна эта тема, посмотреть видео-отчеты о проектах Дмитрия, задать ему вопросы и услышать вдохновляющие истории его студентов.