На главную   /   Новости   /   Национальный совет по реанимации на выставке Moscow Dive Show 2018

Национальный совет по реанимации на выставке Moscow Dive Show 2018

31 января 2018


Гостем выставки впервые станет Национальный Совет по Реанимации, который официально является эксклюзивным представителем Европейского Совета по Реанимации в России.

Для всех, кто занимается спортом и туризмом, для всех, чья деятельность подразумевает высокий риск травматизма и несчастных случаев, пройдут две конференции в рамках Moscow Dive Show 2018: в четверг 1 февраля в 12.30 и в субботу 3 февраля в 13.30.

Национальный совет по реанимации (Россия) был создан в 2004 г. для объединения научно-практического потенциала регионов РФ в области реаниматологии, анализа накопленного опыта, создания единых программ обучения методам сердечно-легочной  реанимации, унифицированных методик, соответствующих международным требованиям.
Опытные инструкторы НСР с удовольствием поделятся с аудиторией дайверов, яхтсменов и любителей водных видов спорта основными и самыми важными элементами базовой реанимации и другими приемами оказания первой помощи. В мастер-классах любой желающий сможет познакомиться практическими навыками. Так же будет работать стенд, где вы сможете ознакомиться со всеми образовательными программами, которые реализует НСР и записаться на курсы.

На сегодняшний день за плечами у НСР тысячи обученных курсантов и сотни опытных инструкторов по всей России и СНГ. Мы провели сотни проектов по обучению школьников, студентов, врачей, спасателей, производственников и многих других лиц и организаций. НСР является законодателем стандартов оказания первой помощи в России. Наши методики основываются на сотнях рандомизированных исследований и имеют высочайший уровень доказательности.

Почему Национальный Совет по Реанимации?

  • Потому что только НСР проводит курсы для немедиков согласно последним рекомендациям в области реаниматологии.
  • Потому что только НСР выдает сертификаты ERC и EFR одновременно.
  • Потому что НСР имеет широкий спектр обучающих программ для любого типа слушателей.
  • Потому что НСР обучает практическим навыкам.
  • Потому что главная цель НСР - развитие культуры оказания первой помощи в России.

Инструкторы, которые будут представлять НСР на выставке:

  • Кузовлев Артем Николаевич.  Врач - анестезиолог-реаниматолог, д.м.н., директор курсов Европейского совета по реанимации, заместитель по науке НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР, заведующий лабораторией, доцент кафедры анестезиологии-реаниматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
  • Майсте Кристина Юрьевна. Врач анестезиолог-реаниматолог, инструктор курса провайдеров BLS, инструктор-тренер по подготовке инструкторов курса BLS, инструктор курса ALS, инструктор программы первой помощи РКК, инструктор первой помощи EFR.
  • Цветков Андрей Аркадьевич. Врач-педиатр, врач станции скорой помощи г. Москвы, инструктор курса провайдеров BLS, инструктор-тренер по подготовке инструкторов курса BLS. Спасатель-резервист.
  • Лепетинский Иван Сергеевич. Врач-хирург, инструктор курса провайдеров BLS НСР, врач Морской Спасательной Службы, инструктор IMO, аспирант Сеченовского Университета
  • Черникова Екатерина. Практикующий психолог, инструктор курса провайдеров BLS, инструктор-тренер по подготовке инструкторов курса BLS, инструктор первой помощи EFR
  • Ветлугин Илья. Врач-травматолог, спасатель, инструктор курса провайдеров BLS, инструктор курсов первой помощи.