На главную   /   Новости   /   Первый день Moscow Dive Show 2018

Первый день Moscow Dive Show 2018

01 февраля 2018

День открытия, по традиции, будет спокойным и тихим (в сравнении с той суматохой, которая ожидается вечером в пятницу и весь субботний день). Людей будет меньше, воздуха больше. Но насыщенная программа выставки и в четверг не даст скучать. Расскажем о самых ярких событиях, которые точно нельзя пропустить.

В 12.30 в конференц-зале пройдёт конференция, посвящённая оказанию первой помощи.
Организатор - Национальный Совет по Реанимации, который официально является эксклюзивным представителем Европейского Совета по Реанимации в России. Конференция будет полезна всем, кто занимается спортом и туризмом, всем, чья деятельность подразумевает высокий риск травматизма и несчастных случаев.



В 14.00 в конференц-зале состоится встреча с крупнейшими дайв-операторами, организованная Департаментом туризма Филиппин. На повестке: где остановиться, какое время выбрать для погружений, какие подводные достопримечательности Филиппин ни в коем случае не пропустить…



А в 14.30 на Главной сцене - презентация яхт на Мальдивах: Duke of York и Conte Max, и яхты в Судане - Felicidad.
Будет рассказано о специальных предложениях для Moscow Dive Show 2018  и яхтенных маршрутах.



Днём на Главной сцене сразу три ярких спикера

В 15.00 выступит директор Московского зоопарка Светлана Акулова, которая расскажет об акулах и своей книге «Я акула».

 
В 15.30 состоится эксклюзивный показ фильма Владимира Лютова «Притяжение синевы» о легендарном акванавте Андрэ Лабане, подводном операторе и  инженере  команды Жака Ива Кусто, который после ухода с «Калипсо» стал основателем нового направления современного искусства — подводной живописи и игрового подводного кинематографа, где все актеры играют под водой на задержке дыхания. 

 

В 16.00 появится легендарный Михаил Савельев с лекцией «5000 лет истории парусов: от плавания на бревне, через каравеллы Карибских пиратов к катамаранам Кубка Америки».



В 16.30 Алексей Зайцев с мастер-классом и презентацией книги «Подводная фотосъемка. Практическое руководство».



В 17.00 на Главной сцене - выступление Константина Богданова, лидера «Разведывательно-водолазной команды», который расскажет о подводных лодках Щ-320 и Щ406, пропавших без вести в 1942 и 1943 годах и обнаруженных экспедицией РВК в мае 2017 года.



В 18.00 страна-партнёр Moscow Dive Show 2018 - Иордания - представит город Акабу, северные ворота Красного моря.



Scuba Schools International проведёт три мероприятия для профессионалов (все состоятся в конференц-зале):

в 15.30 - форум дайв-профессионалов SSI (на это акрытое мероприятие попасть смогут только дайв-профессионалы SSI).
в 16.30 - «Новые стандарты SSI в дайвинге» (спикеры: Станислав Поляков и Ronny Kain)
в 17.30 - «Новые стандарты SSI во фридайвинге». Спикер - Наталья Авсеенко. Являясь единственным пока русскоязычным инструктором-тренером SSI по фридайвингу, Наталья расскажет о последних изменениях в программах SSI по фридайвингу, о новых программах и специализациях. Будет много информации для тех, кто хочет стать инструктором по фридайвингу SSI.

Достойное завершение вечера первого дня - выступление в 19.30 на главной сцене Марины Казанковой, рекордсменки Гиннеса 2016 года, чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу.