На главную   /   Новости   /   Третий день Moscow Dive Show 2018

Третий день Moscow Dive Show 2018

03 февраля 2018

Самый насыщенный, яркий и суматошный день выставки. Море акций, лекций, выступлений, и, конечно же, самое ожидаемое событие каждого Moscow Dive Show - Большая Подводная Лотерея с ценными призами.
Итак, рассказываем о самых-самых интересных событиях третьего дня выставки.

Главная сцена


В 11.30
на Главной сцене выступит умница и красавица Александра Архангельская - кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра исследований Юга Африки Института Африки РАН, лауреат премии "Просветитель", автор книги "Что такое Африка" и, конечно же, дайвер.

Сразу же после Африки перенесёмся в северные моря. Бюро Приключений "Тим Трип" расскажет о о дайвинге с морскими леопардами в Антарктиде, а также о нырянии с китами и косатками в России.

В 13.00 на Главной сцене будет представлена страна-партнёр Moscow Dive Show-2018 - Иордания. Представитель министерства туризма расскажет о городе Акабе, северных воротах Красного моря.

В 14.00 эстафету примет Министерство туризма Доминиканской республики.

А в 16.00 настанет очередь официальной делегации Филиппин, которая представит Anilao Underwater Shootout ("Кубок мира по подводной фотографии"), а известный подводный фотограф Анатолий Белощин поделится своими впечатлениями о погружениях в этой стране.

В 19.00, после Большой Подводной Лотереи, состоится выступления амбассадора и любимца всей ныряющей публики Алексея Молчанова, который, пожалуй, не нуждается в представлении. Что, впрочем, не мешает нам напомнить, что он является чемпионом мира по фридайвингу, президентом Федерации Фридайвинга, а также первым россиянином и седьмым человеком в мире, опустившийся на глубину более 100 метров на задержке дыхания.

Полезные лекции

Сегодня также пройдёт несколько важных и полезных лекций о безопасности.
В 13.30 врачи Национального Совета по реанимации проведут курс по базовой сердечно-легочной реанимации, который важно знать всем, ведущим активный образ жизни.

А в 14.00 Павел Окишев и Оксана Истратова расскажут о безопасности в техническом дайвинге: от обучения до планирования и проведения погружений.

Мероприятия для фотографов

В конференц-зале №1 в 11.00 фотограф Алексей Зайцев расскажет, как делать профессиональные подводные фотографии компактной камерой Olympus, как собрать рабочий комплект на все случаи жизни, какие и для чего нужны аксессуары, а также даст готовые рецепты настроек. Сами камеры Olympus выставлены на стенде F4/1 и доступны для тестов.

В 17.00 конференц-зале №1 Владимир Гудзев проведёт фотосеминар "Широкий угол - самый главный угол". В лекции будут рассмотрены вопросы теории, техники и технологии самой важной темы аквафотографии.

Также в 17:00, на Главной сцене, пройдет торжественное награждение призеров и победителей Фотоконкурса Подводного портала Тетис.

Большая Подводная Лотерея и другие розыгрыши

В субботу и воскресенье, в 14:30, на главной сцене будут разыграны 2 подводных компьютера Aqua Lung. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно зарегистрироваться на стенде Aqua Lung.

На стенде "Дельфина" (Первого Русского дайв-центр на Синае) проводится платная беспроигрышная лотерея с ценными призами, в числе которых подводный компьютер и дайвинг в Дахабе.

А в 18.00 пройдёт самое долгожданное событие - Большая Подводная Лотерея! В числе призов: путёвка на Филлипины, круиз на яхте на Мальдивах, дайвинг в Египте, дайвинг на Азорских островах, экшн-камера SONY, подводные компьютеры SUUNTO, костюм Frogman, ружья Salvimar и Каюк, и много чего другого.