На главную   /   Новости   /   Moscow Dive Show-2019 — выставка для всей семьи

Moscow Dive Show-2019 — выставка для всей семьи

15 января 2019

Каждый год Moscow Dive Show расширяет развлекательную и семейную программу выставки, чтобы любители водных и подводных видов спорта могли провести у нас время всей семьёй. Для детей организовываются познавательные лекции, развлекательные спектакли, игры, викторины, зона виртуальной реальности и другие развлечения. А для родителей — презентации семейного отдыха, рассказы о самых интересных маршрутах для всей семьи и лучших местах для водного туризма с маленькими детьми.

Познавательные лекции



«Зубастые под водой»
31 января (четверг), 12.00. Главная сцена

Как подружиться с дельфином, кусачие ли акулы, о чём поболтать с косолапым на водопое и как снять косатку и медведя в азартной погоне за рыбой.Правдивые истории подводного фотоохотника Михаила Коростелева адресованы семейной аудитории и интересны детям всех возрастов, от года до ста.

«Тайны Мирового океана»
31 января (четверг), 13.30. Главная сцена

Увлекательная лекция о подводном мире. Интересные факты о морских обитателях в сопровождении видео-контента.

Развлекательная зона

Микромир. Кто живёт в капле воды?
Прекрасные мохнатобрюхие. Подсматриваем за мельчайшими жителями подводного царства.Кто такая инфузория-туфелька и зачем ей туфелька? Ловим микроскопом хитрых невидимок. Битва зеленых и синих водорослей.
Увлекательные занятия с микроскопом проводит кандидат биологических наук Константин Викторович Неверов, "Фонд биологических исследований”, Биологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова.

"Виртуальные погружения с AirPano”

Медузы, манты, большие белые акулы… Чтобы посмотреть подводные диковины, не обязательно лететь на край земли. В зоне виртуальной реальности, при поддержке компании Airpano.com, будет работать уникальный аттракцион - панорамное видео 360 градусов в формате 4 K. Надев специальные очки, можно будет погрузиться в воду и поплавать среди белух, акул и рифов, занырнуть в пещеры, осмотреть затопленные корабли лагуны Трук, увидеть подводную жизнь тропических и северных морей…

Научно-познавательные лекции для самых маленьких
А вот какие развлекательно-познавательные события для детей приготовил научно-познавательный центр "Коралловый риф”:

Четверг 14.30. Зачем нам кораллы и как мы будем жить без них?” Что делать, если вы встретили родственника кораллового полипа в ближайшем пруду? Опыты и эксперименты, показывающие "на пальцах”, как, используя высокие технологии и несколько "железяк”, восстановить коралловый риф и чем это чревато.

Четверг 15.30. Ящик загадок” - почему мы этого не знали раньше и как это могло изменить мир.

Воскресенье 12.30. Для самых маленьких. "Что можно найти на дне морском или поиск сокровищ”.
Научно-познавательный центр "Кораловый риф” - стенд О 2/1

Спектакли и другие развлечения

2 февраля (суббота), 11.00
Главная сцена
В гостях у сказки. «Плих и Плюх, подводные приключения»
Леденящий душу фридайверский хоррор о необычных приключениях двух щенков. Рекомендован для возраста 3+.Как бы ни начиналась история, закончится все хорошо и по-доброму,а смелость, дружба и взаимовыручка одержат верх.
Спектакль театра кукол «Жар-птица» по юмористической книге Вильгельма Буша в переводе Даниила Хармса.


3 февраля (воскресенье), 11.00
Главная сцена
«Про Ивана и подводное Чудо-юдо»
В Некотором Царстве в Некотором Государстве решил царь выдать замуж дочь. Приплывают на яхтах со всего света женихи: с Кипра и Мадагаскара, из Египта и с Мальдив. Но неожиданно Царевну похищает Кощей, и женихи уплывают. А Иван решает спасти Царевну Василису, и царству Кощееву приходит конец. Но ничего бы не получилось у Ивана, да Чудо-юдо Рыба-кит ему помогла. Спектакль театра кукол «Жар-птица» для детей от 3 лет.

Фотовыставка

Это самая большая выставка подводных фотографов в России. Лучшие фотографии, сделанные в реках, морях и океанах, макро-съёмка крошечных обитателей экзотических морей и снимки огромных акул и китов, суровые северные моря и яркие южные океаны, пресноводные российские реки и льды Антарктиды — всё это завораживающее буйство подводных снимков неизменно пользуется любовью всех, включая самых маленьких, посетителейMoscow Dive Show.


Детский и семейный туризм
Ведущие тренеры по обучению детей подводному плаванию и дайвингу расскажут о том, как правильно познакомить подрастающее поколение с подводным миром, помогут советами, ответят на вопросы.

31 января, 13.00 Главная сцена
«Паруса, палатки, акваланг и микроскоп»
Биология и философия, гребля и театр, паруса и палатки, акваланги и микроскопы — рассказ про детский лагерь и туристический центр «Полярный круг» на Белом море.Зачем дети стремятся в лагерь на Север и порой увлекают за собой родителей? Какой видят цель существования лагеря вожатые и преподаватели? Из чего состоят программы детского лагеря? Чем могут заняться родители, если они приехали вместе с детьми? Каким образом обеспечивается безопасность детей на суше и море? На эти и другие вопросы ответит директор детского лагеря и туристического центра «Полярный Круг», кандидат биологических наук, инструктор PADI, CMAS и TDI Михаил Валерьевич Сафонов.

3 февраля, 12.00 Главная сцена
10 мест для путешествий всей семьей с маской и ластами
Ведущий эксперт по дайвинг-туризму и экзотическим направлениям Вероника Бирман расскажет о семейном отдыхе и представит 10 лучших мест для путешествия всей семьей с маской и ластами. Её выступление будет полезно и интересно тем, кто хочет знать: что можно увидеть под водой, плавая с маской и трубкой, где находятся лучшие места для «норклинга» на планете, как туда добраться, где жить и сколько это стоит.
Бюро невероятных приключений Team Trip — стенд А 1/2. Путешествия для авантюристов и искателей приключений, которые не прочь поплавать среди акул, косаток и китов в открытом океане. Команда Team Trip организовывает уникальные маршрутки по России и миру. 2 февраля на стенде пройдёт презентация детских спортивно-образовательных программ на Мальдивах, Камчатке и Галапагосских островах.

Раннее плавание.
Многие родители задумывают обучение своего ребенка плаванию еще с рождения. Мы знаем, что пока не пройден возрастной порог в 3 месяца, есть возможность легко закрепить навыки подводного плавания у малыша. Как этого достичь, как сделать все правильно и не отбить любовь к водным процедурам у ребенка, можно будет узнать у инструкторов компании RuDive (стенд — Е 1/1).


31 января (четверг), 14.30.
Главная сцена
В "детский день” от Федерации Фридайвинга на главной сцене выступит руководитель детского направления, инструктор по фридайвингу, врач и многодетная мама Ольга Лукова. Она расскажет, зачем детям нужен (и нужен ли?) фридайвинг, в чём особенности обучения фридайвингу детей, с какого возраста можно учить нырять и как правильно это сделать, чтобы не отбить у ребёнка охоту, какие бывают направления детского фридайвинга и что должен знать каждый родитель юного фридайвера.
 


Водные виды спорта — детям
Чтобы помочь родителям-ныряльщикам (а также яхтсменам, кайтерам, сёрферам) вырастить достойную смену, на нашей выставке будет широко представлен детский дайвинг, фридайвинг, яхтинг, пляжный отдых с детьми и детские программы летнего отдыха.
Те, кто ещё не решился записать своего малыша в подводники, может для начала подобрать гидрокостюм и маску с трубкой. Это решит вопросы купания в прохладной воде на речке возле дачи или на курорте, где теплая вода не всегда гарантированно входит в оплаченный турпакет. Кроме того, есть отдельные коллекции костюмов из лайкры, которые защищают детей от палящего солнца.

RussianSeaFoodParade
Фуд-корт с морепродуктами, где можно пообедать всей семьёй и купить вкуснятины домой. Всё, что плавает или ползает под водой: рыба морская и речная, устрицы и мидии, крабы и раки, гребешки и рапаны, икра всех сортов и оттенков. И всё это — от отечественных производителей, от Крыма до Камчатки.


Выставка MoscowDiveShow-2019 пройдёт с 31 января по 3 февраля.
Вход по билетам, но все мероприятия внутри выставки, включая спектакли и кинопоказы, абсолютно бесплатны. Напоминаем, что для семей с детьми есть «Семейный билет» — по нему на выставку могут пройти все члены семьи, сколько бы их ни было.