На главную   /   Новости   /   Moscow Dive Show 2021

Moscow Dive Show 2021

07 ноября 2020

Пока по всему миру плещутся волны очередного ковидного шторма, команда Moscow Dive Show кропотливо работает над подготовкой апрельской выставки – улучшаем функционал сайта, добавляем полезные способы коммуникации участников и посетителей, отбираем  кандидатов для субботнего батла «Героев глубины»,  ведём ежедневный диалог с постоянными и новыми участниками выставки, стараясь находить идеальные решения в это неидеальное время.            

                

НОВОСТИ ПОДГОТОВКИ

Главный вопрос, который всегда тревожит и участников и посетителей – а собирается ли кворум? Докладываем. Динамика лучше, чем мы прогнозировали. 60% стендов подтверждено депозитами, еще 15% в стадии обсуждения, а 25% вакантных стендов приходятся большей частью на временно «закрытые» направления – Индонезия, Филиппины, Малайзия и т. д. Участники, представляющие эти страны, будут принимать решение об участии «по фактической погоде», вплоть до старта выставки.  

Пользуясь случаем, приветствуем и представляем новых участников, подтвердивших своё участие в октябре: «Голос дайвера», Duslate, Divefreedom, SANTI.

— «Голос дайвера» представит необычную отечественную разработку — устройство звукоподводной связи DAT 18 (dive and talk) «НЫРЯЙ И ГОВОРИ», предназначено для связи между водолазами, дайверами на глубинах до 100 метров и расстоянии между ними до 35 метров. Работа устройства основана на прямом излучении в воду звуковых колебаний человеческой речи в диапазоне 400 – 5000 Гц. Специальный излучатель передает речь водолаза в воду и все, находящиеся под водой, слышат его безо всяких дополнительных устройств. Специальный, изготовленный в России, микрофон не боится длительного нахождения в морской и пресной воде и не передает шум от работы дыхательного автомата. Разработанная специалистами компании «Голос дайвера» схема усиления сигнала и алгоритм изменения частотного усиления позволяют уверенно воспринимать под водой речь человека, заметно искажаемую водолазной маской. Фото гаджета до старта Moscow Dive Show 2021 просили не публиковать, иллюстрация показывает первые опыты человека с передачей звука в водной среде.  

— DUSLATE это ещё одна необычная разработка отечественных конструкторов. Первый в мире электронный слейт для дайвинга, который призван заменить обычные пластиковые и магнитные слейты и сделать погружения и обучение дайвингу более комфортными и эффективным. Основным преимуществом является высоконтрастный экран, лёгкий вес, а также крайне низкое энергопотребление. DUSLAT уже успел завоевать серебряную медаль на 47 Международной выставке изобретений в Женеве. В октябрьском номере журнала «Предельная глубина» 5/2020 читайте итоги редакционного тестирования DUSLATE в Калининграде.  

— Клуб Divefreedom основан в 2013 году и последнее время базируется в живописном  месте на берегу окраинного моря Северного Ледовитого океана — на базе отдыха «Хитрая треска». В дайв-центре есть всё необходимое для организации погружений: зодиаки, компрессор, баллоны и грузпояса. Уютный бревенчатый дом со всеми удобствами и отдельная баня обеспечат комфорт после дайвинга. Кстати, зовут сюда не только дайверов, но и добытчиков рыб — рыболовов и подводных охотников.

SANTI. Популярный польский производитель сухих гидрокостюмов и аксессуаров представит все актуальные новинки и хиты коллекции. Каждый день на стенде — снятие мерок для заказа индивидуального пошива, выставочные цены на готовое снаряжение, сервисное обслуживание и общение с российским штабом SANTI.   

Радует, что активность проявляют не только «подводные» компании, но и соратники по «надводному» сегменту. Компания TrySail, Михаил Воронов: «На прошедшем Moscow Dive Show 2020 мы оформили несколько десятков клиентских заявок на обучение управлению яхтой. Жаль, что ковид спутал карты и не все эти заявки успели превратиться в новых капитанов. Зато теперь есть опыт общения с аудиторией Moscow Dive Show и в апреле 2021 года мы планируем ещё более активную работу, как с новичками, так и с профессионалами яхтинга. Стенд уже забронировали, выбрали идеальную локацию рядом со сценой и фудкортом. Радует и выбор нового площадки — нам кажется, что Гостиный Двор отлично подходит для выставки подобного формата».

КРАСИВЫЕ СТЕНДЫ

Самое время занять лучшие точки на плане выставки. Зонирование помогает посетителям быстрее ориентироваться на выставке — присмотритесь к свободным стендам в каждом из секторов. Приготовили лучшие идеи для каждого из них.

 

Сектор «Дайвинг и дайвтуризм» – стенды B7/2 (12  кв.м) и В 11/2 (24 кв.м) на одном из двух центральных проходов с увеличенной до 4 метров шириной. Стенды меньшей площади А5/2, А6/3 и А6/3 (9 кв. м) расположены напротив большой выставки подводной фотографии, которая формирует постоянный трафик посетителей.

Сектор «Снаряжение для дайвинга» – максимальная концентрация производителей и продавцов в самом центре экспозиции на линиях С и D. Идеально расположены стенды – D5/3 (10 кв.м) и D8/3 и D8/4 (12 кв.м).

«Подводная охота» и «Фридайвинг» занимают линии Rи E. Обратите внимание на стенды R3/2 и R3/3 (9 кв.м), а также Е1/3 и Е1/4 в непосредственной близости ко входу на выставку.

Сектор WATERSPORTSALON, объединяющий все надводные активности – яхтинг, сёрфинг, кайтинг, водный туризм – занимает правую часть линий F и E. В самом центре сектора отличный стенд Е7/3 (12 кв.м) и угловой стенд E6/2 (9 кв.м).

Компактные стенды площадью 4 и 6 кв.м расположены в линии F. Обычно их раскупают за несколько месяцев до начала выставки, выбирайте лучшее расположение уже сейчас.

На фото стандартная комплектация стенда – высокая задняя стена, инфостойки, столы и стулья, фриз, розетки, подсобка с дверью (в стендах от 15 кв.м). И всё это уже включено в цену.    

Текущая ситуация с доступными для бронирования стендами (выделены голубым цветом)  всегда на интерактивном плане зала. Там же в один клик можно поставить понравившийся стенд в резерв на 1 неделю, в течение которой необходимо внести гарантийный депозит 20% от общей стоимости стенда.      

Любые вопросы смело задавайте руководителю отдела бронирования и застройки Эмилю Латыпову emil@diveshow.ru

АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА   

Старт большой промокампании назначен на 1 декабря, в первый день зимы мы перейдём в режим ежедневных новостей оргкомитета и участников. Пользуясь случаем, напоминаем, что уже сейчас мы с радостью расскажем всем читателям нашего сайта и подписчикам официальных групп Moscow Dive Show на Facebook, Instagram и ВК о новинках, акциях и мероприятиях участников Moscow Dive Show 2021. Выставка это не только четыре бурных дня в Гостином Дворе, это ежедневный повод для разговора со своими партнёрами и клиентами. Ждём ваши новости на pr@diveshow.ru

                            

ВЫСТАВОЧНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЛАНЕТЕ   

Коснёмся новостей выставочной индустрии в России и в мире. В Гостином Дворе осенью прошло уже 6 выставок, не отстают и другие крупные столичные игроки – Экспоцентр и Крокус также без сбоев идут по выставочному календарю. Активно идёт подготовка главных европейских выставок – французской SalondelaPlongee (8-11 января, Париж) и немецкой BootShowDusseldorf (23-31 января, Дюссельдорф). Несколько дней назад оргкомитет BootDusseldorf провёл большую он-лайн встречу с участниками и посетителями будущей выставки, на которой максимально подробно изложил все меры санитарного контроля и безопасности в павильонах, которые уже были успешно реализованы на сентябрьской выставке Caravan (несмотря на отмену многих мероприятий в Европе, эта большая выставка  автокемперов состоялась и привлекла массу посетителей). Немцы настроены исключительно решительно и заряжают своей уверенностью окружающий мир. В 2021 году, кроме несметного количества плавсредств, занимающих центральное место на BootDusseldorf, дайвингу будет отведено два отдельных павильона, и это не может не радовать.    

Мы проверили, что также по плану идёт подготовка подавляющего числа февральских дайверских выставок на планете. Перенесена на сентябрь только выставка в Ковентри и не определены даты по Чикаго.  

5-7 февраля 2021 — Duikvaker — Голландское дайв-шоу — duikvaker.nl

12-14 февраля 2020 — Мадрид — More Aqua Show — Новое испанское дайв-шоу — feriamas.com

15-17 февраля 2021 — Сан-Диего — Oceanology International Americas — Американский филиал всемирной конференции по океанологии и морским технологиям, включая нефтегаз и возобновляемую энергетику — oceanologyinternationalamericas.com

19-21 февраля 2021 — Барселона — Salón de la Inmersion — Испанское дайв-шоу с двадцатилетней историей — mdivingshow.com

23-25 февраля 2021 — Абердин, Шотландия  — Subsea Expo 2019 — Профессиональная выставка по водолазному делу и коммерческому дайвингу, включая телеуправляемые подводные аппараты — subseaexpo.com

26-28 февраля 2021 — Куала-Лумпур — DRT Show Malaysia — drtexpo.com/malaysia

февраль 2021 — Ковентри — Go Diving Show UPDATE! — Новые даты 3-5 сентября 2021 года новое амбициозное дайв-шоу со звёздными спикерами и интерактивными форматами — godivingshow.com

февраль 2021 — Чикаго, Иллинойс — Даты выставки в 2021 будут объявлены позднее —Chicago Dive & Travel Show — Юбилейная 50 ярмарка дайв-туризма под эгидой ассоциации Our World Underwater с кинофестивалем и воркшопами — ourworldunderwater.com

Полный календарь выставок на 2021 год удобно изучать на специальной странице.       

«Друзья! Все 5 лет существования выставки Moscow Dive Show мы старались развивать и улучшать её. Делать выгодным и комфортным участие в ней профессионалов индустрии, а посетителей радовать небывалым  разнообразием представленных товаров и услуг, которые невозможно увидеть в таком масштабе в ином месте и в иное время. Но, пожалуй, самое важное наше завоевание – это уникальная атмосфера настоящего праздника всех людей, объединённых любовью к воде. Согласитесь, не всегда коммерческому мероприятию удается найти настоящий отклик в сердцах людей. Ковид путает карты, но мы верим в победу добра над злом и причём в кратчайшие сроки. До встречи на лучшей в России и Восточной Европе выставке водного человека – MoscowDiveShow 2021, Гостиный Двор, 8-11 апреля»    

 

Здановский Георгий, руководитель Moscow Dive Show — georgy@diveshow.ru