На главную   /   Новости   /   Михаил Савельев на Moscow Dive Show 2021

Михаил Савельев на Moscow Dive Show 2021

25 марта 2021

Глава и инструктор «Русского Яхтенного Центра», яхтмастер Михаил Савельев по уже сложившейся традиции выйдет на главную сцену Moscow Dive Show 2021.

В четверг, 8 апреля, в 17:30 Михаил Савельев и youtube-канал «Яхта как образ жизни» представят на экране главной сцены дайвшоу документальный фильм «Питер Блейк» о знаменитом новозеландском яхтсмене, ставшим символом целой парусной эпохи 80–90 годов XX века. Блейк за свои годы в парусе выиграл практически все главные призы, победив в главной в 90 годы кругосветной гонке Уитбред, дважды становился победителем самой известной парусной регаты «Кубок Америки» — старейшего международного соревнования в мире.

Именно он сломал бесконечную череду побед команды США, создав знаменитую сегодня на весь мир Team New Zealand — сегодняшнего владельца «Кубка Америки», заложил её традиции, символы, открыв для парусного мира знаменитых на сегодня спортсменов мирового уровня. Но главное — он превратил Новую Зеландию в крупнейшую яхтенную страну, сделав яхтинг модным для каждого её гражданина, а знаменитые «красные носки на счастье» Блейка есть в гардеробе практически любого яхтсмена в мире.

На youtube-канале «Яхта как образ жизни» смотрите также теорию управления яхтой, маршруты и акватории, рассказы о море и людях моря, репортажи с регат и путешествий, правила парусных гонок и многое другое.

В пятницу, 9 апреля, в 14:30 Михаил Савельев выйдет на сцену Moscow Dive Show 2021, чтобы рассказать гостям выставки о том, как устроена старейшая в мире регата «Кубок Америки», как инновации смогли победить огромные бюджеты и почему ­«Кубок Америки» — лучшее, что случалось с парусным спортом.

«Кубок Америки» – самая престижная парусная регата в мире, основанная королевой Викторией в 1851 году, на 45 лет раньше современных Олимпийских игр. Кубок всегда притягивал к себе магнатов, бизнесменов и королевских особ — от сэра Томаса Липтона до медиамагната Теда Тернера. На протяжении 132 лет трофей бессменно выигрывали яхтсмены Нью-Йоркского яхт клуба, пока в 1983 году в яхтинг не пришли австралийские новаторы. Послушать о легендарной регате и задать вопросы Михаилу Савельеву приходите 9 апреля к 14:30.

Ждём вас в Гостином дворе с 8 по 11 апреля на Moscow Dive Show 2021!