На главную   /   Новости   /   НАВИГАТОР ДАЙВЕРА 2021

НАВИГАТОР ДАЙВЕРА 2021

26 марта 2021

Прогуляемся по Moscow Dive Show 2021 и для удобства сразу простроим оптимальный маршрут, чтобы гарантировано не проскочить мимо самых ярких предложений. На сайте выставке есть план, на котором отмечены все участники выставки, кроме того есть возможность выбрать и распечатать уже готовый дайверский маршрут с отмеченными стендами. Приходите со своей «картой», чтобы ничего не пропустить.

Мы распределили стенды по категориям.

ШОПИНГ



Могучий шопинг начинается с самого порога. Два больших стенда с дайверским снаряжением: R1/1 компании DiveScuba, где вас ожидает безудержная распродажа снаряжения для дайвинга, и R1/2 магазин Open Dive с широчайшим ассортиментом.
Продолжайте шопинг на стенде D 1/1 — стенд Scorpena Market. Здесь можно приобрести новинки и классические модели снаряжения бренда — от гидрокостюмов до фонарей. Рядом на D1/2 планируется целый фестиваль новинок того же бренда.
Чуть далее стенд магазина OKDive D5/1, предлагающий буквально всё, что нужно дайверу — от масок и ласт до декомпрессиметров и баллонов для сайдмаунта.
На стенде С4/1, компания Oceanwork — гидрокостюмы «сухого типа» бренда Frogskin. Можно купить готовые, а можно заказать индпошив по вашим меркам.

На той же «улице» стенд компании AquaDiscovery (С5/1) — гидрокостюмы и маски для дайвинга.

На D7/1 компания «Дайвгруз» — широкий спектр ременных грузов, грузов для карманов BCD, а так же грузы для спарки. Комплект из 7 инновационных грузов в пластикатном покрытии КАМО номиналом 1,5 кг, для дайвинга можно будет купить на выставке за 5250 рублей против обычной цены 6370 рублей.

На стенде С6/2 электроника для подводных погружений от компании AV.UnderwaterTechnologies: декомпрессиметры для погружений всех уровней сложности, контроллеры для электронных ребризеров, устройства автоматической подачи и контроля кислорода для обитаемых спускаемых аппаратов. Компания Poseidon С7/4 — ребризеры и регуляторы.

Компания FinnSub на стенде С9/1 — крылья, сайдмаунты, фонари.

Кейв- и технодайверов ждут на стенде С6/4, где компания VODOLAZ предложит обучение пещерному дайвингу, оборудование для пещерного и технического дайвинга: сухие костюмы SF Tech, компьютеры Shearwater, световые системы и техническое оборудование Light Monkey, DiveRite, подводные буксировщики Submerege.

На линии А-В стенд А1/5 розничного магазина Leviathan Diving порадует снаряжением для дайвинга популярных брендов: Scubapro, Mares, Tusa, AquaLung, Suunto.

На стенде В2/1 компания SmartDive — утеплители, сумки и подвески собственного производства по специальной выставочной цене.

Стенд В7/1 в этом году это коллаборация сразу четырёх брендов:
- передовые подводные буксировщики и системы навигации SEACRAFT
- системы подводного освещения и термоподогрева AMMONITE SYSTEM
- Рекреационные и технические компьютеры SHEARWATER Shearwater Research
- Эталонное компрессорное оборудование BAUER Kopressoren
Обещают скидки от 8% до 15%.

B7/2 — интернет-магазин дайверского снаряжения Cheapandeep.

На стенде В7/4 компании Divesoft Liberty — ребризер CCR Liberty со скидкой 15%.

Рядом стенд DUSLATE B7/5, на котором представлен первый в мире электронный слейт для дайверов. На стенде можно будет пощупать новинку — DUSLATE mini, задать вопросы и приобрести новинку и аксессуары к ней с 20% скидкой.

На стенде B8/1 сайдмаунты собственного производства от компании TDE и другое снаряжение. Всё можно будет потрогать и купить, кое-что со скидкой, заодно получив консультацию Сергея Байкова.

БРЕНДЫ

Здесь мы собрали стенды без розничной торговли.



B4/1 — мультибрендовый стенд со снарягой для дайверов: Bare, Hollis, Oceanic, Atomic, Zeagle и другие.

С1/1 — мультибрендовый стенд компании «Тетис» — новинки бренда Aqua Lung для дайверов.

Рядом ещё один мультибренд D3/1 компании «Дайвиндустрия».

Следом идёт стенд D5/2, собравший на одной территории снарягу для дайверов таких компаний как OCEANIC, Hollis, DiveSystem, Ratio Computers — подводные компьютеры, гидрокостюмы, маски, BCD и другое подводное снаряжение для дайверов.

С9/2 — подводные дыхательные аппараты нового поколения Аквабризер (Aquabreather).

ДАЙВИНГ В РОССИИ



На стенде А1/4 база отдыха «Скат-Витязь» — варианты дайвинга в Приморском крае. В1/2 — сотрудники Алтайского заповедника и лично директор Игорь Вячеславович Калмыков расскажут гостям о жемчужине Алтая — Телецком озере — объекте всемирного природного наследия ЮНЕСКО, одном из крупнейших незамерзающих пресных водоемов России. Первая дайв-станция на особо охраняемой природной территории со статусом TDI Facility (#1005224) предлагает обучение рекреационному и техническому дайвингу, дейли-дайвинг.

В6/2 — санкт-петербургский дайв-клуб «Четвёртый элемент».

В7/3 — «Дом Даркина» — частный дом в бухте Витязь Японского моря. С мая по октябрь в доме можно отлично провести время, занимаясь дайвингом, подводной фотографией и рыбалкой вместе с хозяином — первым инструктором с международной сертификацией (IANTD/IAND-1990; PADI-1991) в СССР/России и странах Восточного Блока, водолазом 1 класса, морским биологом Валерием Даркиным.

В9/2 дайв-центр PADI «Студия дайвинга» — обширная программа обучения дайвингу, клубные мероприятия и дайв-туры. В дни работы выставки здесь можно приобрести сертификаты на пробное погружение и обучение на курсах Open Water Diver, Rescue Diver, спецкурсах Enriched Air, Search & Recovery, Underwater Navigator, Equipment Specialist, Peak Performance Buoyancy и курс оказания первой помощи Emergency First Response со скидкой 30%. А сертификат на профессиональный курс Divemaster PADI можно приобрести со скидкой 50%. Количество сертификатов ограничено.
Инструкторы Юрий Корольков и Наталья Семенкова расскажут, как начать обучение дайвингу, как улучшить свои навыки и как стать профессионалом. Здесь же в субботу, 10 апреля, в 15:00 состоится презентация клубных путешествий на Баренцево море в Лиинахамари.

В9/5 «Дом Тайменя» — cоавторы больших летних экспедиций журнала «Предельная глубина» на Шантарские острова и Охотское море. Всего 3 заезда, впервые с дайвингом в этих краях.

«Байкал Тек» С2/1 — рекреационные и технические сафари на Байкале под руководством легендарных Геннадия Миссана и Татьяны Опариной.
С2/3 — Клуб Divefreedom, базирующийся на берегу окраинного моря Северного Ледовитого океана, на базе отдыха «Хитрая треска». Дайвинг, обучение, отдых.

D8/2 — дайв-центр Титовка — дайвинг в Баренцевом море

МИРОВОЙ ДАЙВ-ТУРИЗМ



На стенде В1/1 вы сможете задать миллион вопросов, касающихся поездок на Мальдивы, так как именно здесь вас будут ждать представители департамента туризма и маркетинга этой потрясающей страны.

Стенд А5/1 дайв-центра «Садко» — россияне-дайверы в Хургаде (Египет) с собственным «флотом»: два бота для однодневных погружений с разрешением на ночные дайвы и две сафарийные яхты: SUN SHINE и SUNLIGHT. На стенде можно забронировать поездку и оплатить дайв-курс по специальным ценам.

На стенде А5/2 гостей встречает и развлекает лично Юрий Реборедо, руководитель компании AvalonCuba. Не так давно компания получила официальное подтверждение от Министерства туризма Кубы о возможности приёма туристов в заповеднике Сады Королевы и теперь снова готова отправлять дайверов в незабываемые путешествия группами или по одиночке. Причём стоимость индивидуального тура не дороже группового.

На стенде В3/2 представители Совета по туризму Малайзии расскажут об условиях и лучших местах для путешествий по стране.

На стенде В5/1 клубы «Крокодил» и «СкубаКласс» представят ключевых партнёров в сфере дайв-туризма: Dive Damai (Индонезия), яхта Princess Sara (Мальдивы), яхта Heaven Saphir (Египет), Atlantis Dive Resorts and Liveaboards Philippines (Филиппины), Welna Eco Spa resort (новый Дайв-Эко-Спа резорт в Тарусе), База «70 широта» (Кольский полуостров).

По соседству стенд В6/2 — дайвинг-центр Maremark — дайвинг и обучение дайвингу (NDL) в Эстонии.

В6/3 — «Дельфин» — один из самых известных «русских» дайв-центров на Синае (Шарм-Эль-Шейх и Дахаб).

В9/4 — уютный стенд русскоязычного дайв-центра в Дахабе (Египет). Обучение и дайв-трипы по дахабским сайтам.

Обязательный к посещению стенд журнала «Предельная глубина» В10/1 — здесь новые и архивные номера журнала, встреча с командой журнала и запись в путешествия на 2021/22: Байкал, Мексика, Шантарские и Азорские острова, Галапогосы и Антарктида, а также хорошо проверенные места на Мальдивах и в Индонезии. В 18:00 в пятницу на стенде в лаунж-зоне клуба «Предельной глубины» встреча с командой журнала. Все дни лаунж-зона клуба путешественников «Предельной глубины» открывает свои двери для тех, кто хотя бы раз побывал в редакционных поездках журнала «ПГ». Для вас вода, чай, кофе, белое вино и закуски. Без вина и закусок И уникальный обзор сцены. Не забудьте записаться у главы турдепа Лары Залесской lara@diveshow.ru На входе вас будет ждать именной бейдж.

C11/4 — Дайв-туры в Египет и Мальдивы с возможностью обучения по системам: PADI, NDL, CMAS.

Стенд Fuvahmulah DIVE School С11/2 — главная точка дайвинга с тигровыми акулами на Мальдивах.

С9/3 — дайв-центр и турагентство Diversland.

На В8/5 — представители пятизвёздочного дайв-центра PADI Godivers Maldives. Здесь можно забронировать себе место в учебной группе или приобрести дайв-тур на атолл Южный Ари.

C7/3 — мальдивский дайв-центр Extreme Maldives — дайв-туры и обучение на курсах PADI.

Рядом на С7/2 — DiveDominicana — пещерный дайвинг в Доминикане с русскоговорящим инструктором.

На С6/1 снова Мальдивы и бронирование дайв-туров на одной из самых больших круизных яхт Ritrella, а также легендарной Maldiviana. Подходите, спрашивайте, бронируйте. Мальдивы ждут!

С3/1 — Министерство туризма Кубы.
По соседству на стенде С2/2 BaliClub предлагает дайв-путешествия на солнечный Бали. Скоро откроют полеты, оставляйте заявки, получайте скидки!

C2/4 — дайв-туры по Мальдивским островам на яхте Marselia Star.
Забронируйте отдых в эко-отеле Agusta Eco Resort в Раджа Ампат (Папуа, Индонезия) на R2/1 и загляните на линию D. Здесь, на D6/1 — компания ScubaSPA — оператор сафарийных кораблей уровня luxury.

ОБУЧЕНИЕ



На стенде В3/1 SSI — партнёрские дайв-клубы из России и заграничных территорий. Здесь можно узнать всё об обучении дайвингу детей и взрослых.

На стенде В6/1 — братья Бельские (штаб дайверов NDL) — отцы основатели, воодушевляющие ныряющую общественность новыми идеями, курсами и учебными пособиями.

На стенде В8/2 расположилась международная ассоциация SDI, TDI, ERDI.

На стенде В9/3 международной организации NAUI можно записаться на курсы дайвинга. Здесь же вы можете купить дайверское оборудование и сдать в ремонт или на техобслуживание свой регулятор, получив на время ремонта подменный.

ВОДОЛАЗНЫЙ ПРОЕКТ



На линии А-В (стенды А3/1, А3/2, А3/3, А3/4, А3/5, А3/6) широко раскинулся Водолазный проект, объединивший на территории выставки представителей водолазных школ и водолазного снаряжения, компанию Bauer, предлагающую компрессоры, а также Морскую Спасательную службу России. Приходите знакомиться, выбирать и задавать вопросы.

ИНТЕРЕСНОЕ ПОЛЕЗНОЕ РАЗНОЕ



На стенде A1/2 — всемирно известная организации Greenpeace. Здесь можно будет совершить виртуальную прогулку по подводным мирам, задать вопросы о борьбе с загрязнением мировых водоёмов и внести свой вклад в защиту планеты, сделав пожертвование.

Стенд А2/1 — официальный дистрибьютор подводных дронов Chasing — компания «Глазами дрона». Подходите, смотрите, трогайте, покупайте. И не пропустите стенд А6/1, там вы найдёте подводные дроны от CopterTime и Movesea.

На В2/3 можно бесплатно обменять старую модель «подводного велосипеда» Seabike на новую. Или впервые приобрести устройство, позволяющее преодолевать под водой и по воде километровые расстояния, а также экономить силы и воздух в баллоне дайвера.

В конце линии А раскинулась по стенам павильона фотовыставка, участниками которой стали более 60 подводных фотографов. Загляните, полюбуйтесь, обратите внимание, что в этом году можно будет проголосовать за особо понравившееся фото прямо на выставке. Фотограф, который получит наибольшее число голосов, будет отмечен специальным призом оргкомитета.

С10/1 — Департамент по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы.

На D6/3 вас ждёт бесплатная подписка на международный журнал для дайверов www.xray-mag.com

А на Е3/1 — гермосумки компании Orlan.
F2/8 — водолазная группа «ДобротворецЪ»
Е3/3 — ещё один стенд с герморюкзаками и непромокающими сумками компании GermoStar.

Обязательно загляните на F3/5, где компания «Голос дайвера» предлагает устройства звукоподводной связи.

Пройдитесь по сувенирным стендам и отправляйтесь на фудкорт мимо Ярмарки деликатесов, где уже по традиции можно угоститься свежими морепродуктами и фермерскими продуктами. Пробуйте на месте, уносите домой.
Желаем вам весело и с пользой провести время на выставке!

Все самые выгодные предложения, заявленные скидки и акции мы соберём на сайте дайвшоу в разделе Шопинг-гид. Следите за обновлением информации!