На главную   /   Новости   /   Москва запускает дайверские выставки на планете!

Москва запускает дайверские выставки на планете!

14 апреля 2021

С 8 по 11 апреля Кремль и прилегающие кварталы захватили водные люди – дайверы, фридайверы, подводные охотники, яхтсмены, серферы и просто любители активного отдыха на воде. Великолепное здание Гостиного Двора, построенное в 18 веке по мотивам римского колизеяи расположенное в самом центре Москвы, стало новой площадкой для крупнейшей в России и Восточной Европе водной выставки – Moscow Dive Show 2021.



Целый год мы с грустью встречали очередные «cancelled» по всем дайверским выставкам – DEMA, Boot, Salondela Plongee, EUDI и многие-многие другие. В ноябре объявили о переносе Bootна апрель, но и новые даты не позволили открыть выставку. В этой атмосфере все с интересом, а иногда и с недоверием, смотрели на активную подготовку Москвы к выставке. И до конца не верили, что она состоится. И всё же выставка состоялась – большая, яркая и насыщенная мероприятиями. 176 компаний из 16 стран, 18000+ посетителей, 100+ выступлений, конференций, показов фильмов и специальных шоу на главной сцене и в конференц-зале. Учитывая ограничения по авиаперелетам из России, среди туристических стендов бал правили Мальдивы и Египет, но отрадно, что до выставки смогли добраться и многие другие страны – Куба, Малайзия, Мексика, Индонезия, Доминикана. Российские дайвцентры представили свои идеи от Балтики до Японского моря.

 

Одним из самых интересных мероприятий стала большая ребризерная конференция, собравшая на главной сцене, как представителей крупных мировых производителей ребризеров, так и кастомные решения от российских конструкторов.

В ближайшее время мы обработаем результаты анкетирования посетителей, осуществленную партнерским сервисом EXPODAT и представим максимально развернутую аналитику. Фотографии и съемка всех мероприятий на главной сцене также будут опубликованы на этой неделе.

 

Уже начата подготовка Moscow Dive Show 2022, которое пройдет 17-20 февраля в Гостином Дворе. Бронируйте стенды и покупайте заранее авиабилеты. Спасибо и до встречи в Москве!