На главную   /   Новости   /   День дайвинга на Moscow Dive Show 2019!

День дайвинга на Moscow Dive Show 2019!

19 января 2019

Как мы уже рассказывали, на MoscowDiveShow-2019 появятся тематические дни. Так будет легче охватить всю программу, которая обещает быть очень насыщенной. Дайвингу будет посвящена суббота 2 февраля, а техно/спелео/рэк дайвингу - пятница 1 февраля. Рассказываем о главных событиях, скидках, новинках и конференциях.

СТЕНДЫ

OceanWork - стенд F 1/4
2 февраля в 15.00 на стенде российского производителя сухих костюмов №1 пройдёт презентация коллекции Frogman и Froglady. Костюмы шьются как по стандартным размерам, так и по индивидуальным меркам и пожеланиям, хоть с перламутровыми пуговицами. Производство "сухарей” Денис Давыдов запустил не так давно, в 2016 году, но за это время Frogman стал мечтой любого дайвера.

SeaWolf - стенд F 1/1
Это первая российская выставка SeaWolf, польского бренда, наконец-то появившегося на нашем рынке. С 1994 года компания производит сухие гидрокостюмы и поддёвы для дайверов, спасателей и военнослужащих, полиции, моряков и пожарных. Трёхслойные сухие гидрокостюмы SEAWOLF шьются из тканей Номекс (Nomex), Кевлара, Кордуры, Полиэстера (PES) и Нейлона (Nylon 6.6). Помимо традиционных полиуретановых, бутиловых и неопреновых мембран, мы используем инновационные мембраны из Тефлона (Teflon).
2 февраля в 16.00 на стенде пройдёт презентация линейки костюмов, утеплителей и аксессуаров.

"Дайвскуба”- стенд В 1/1
Большинство товаров на стенде, в том числе гидрокостюмы Waterproof, будут продаваться по специальным выставочным ценам. Акция до 50% на регуляторы Aqalung и Apeks Yoke.
Покупатели получат купон на скидку в магазине, а также специальный купон SUUNTO для розыгрыша новинки - часов Suunto 9 Baro, который пройдёт 1 марта.
Из новинок - маска Tusa Paragon с патентованным трёхмерным ремешком.

Deep Travel/ XDEEP RUSSIA - стенд C5/1
На стенде будет презентовано оборудование XDEEP, в частности компенсатороы плавучести NXseries, представляющих новый уровень комфорта, современный дизайн, прочность и безопасность, а также систему сайдмаунт Stealth 2.0 Tec для более сложных погружений, способную поддерживать до восьми баллонов, для часто путешествующих дайверов предлагаем ознакомиться с облегчённой версией подвесной системы NXGost весом всего лишь в 2.4 кг. Большинство компенсаторов предлагается с различными вариантами подвесной системы: стандарт и комфорт, которые различаются по размерам и выполнены в алюминиевой или стальном варианте.
Во время выставки можно получить скидку 10% на выбранную систему.

ДайвГруз - стенд С6/1
Несколько подарочных акций в день дайвинга на стенде компании:
1. При покупке разгрузки TECHNOLOGY - комплект доборных грузов в подарок.
2. При покупке полного комплекта разгрузки TECHNOLOGY 12,5 кг - разгрузка TECHNOLOGY 4,5 кг в подарок.
3. При покупке TECHNOLOGY 10,5 кг - модуль поддува в подарок.
При покупке 8 шт доборных 500 гр грузов - пояс фридайвера в подарок.
А 3 февраля, в воскресенье, в 12-00 на стенде будет проводиться ежегодный розыгрыш продукции "ДайвГруз”.

Дельта ПРО - стенд В 5/3
Все дни выставки действует специальная выставочная цена продукцию: 20% скидка на компрессоры и 25% на расходные материалы и запчасти.

FINNSUB - стенд N4/1
Специальные выставочные цены - до 20% скидки на весь товар. Новинка: новый ручной фонарь FINNSUB BANG (две модификации: Spot и Wide).

"Дайвиндустрия” - стенд С2/1
Магазин Divers - стенд В2/1
Новинка этой выставки - компьютер ShearwaterTeric от компании ShearwaterResearch, вышедший в середине 2018-го года. Teric – первый, по-настоящему наручный, подводный компьютер Shearwater. Корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло, настраиваемый полноцветный AMOLED экран. Рабочая глубина до 200 метров, встроенный аккумулятор с запасом до 50 часов непрерывной работы.

"Акватекс” - стенд С 1/1
Ещё одна новинка из мира подводных компьютеров - Suunto D5, представленный осенью 2018-го года в Лас-Вегасе. Suunto D5 ещё не появился в продаже, но на стенде "Акватекса” компьютер можно будет посмотреть, пощупать и протестировать.
Также каждый день на стенде традиционно будут разыгрываться компьютеры Suunto D4i NOVO. 4

OKDIVE - стенд C 4/1
На стенде OKDIVE можно будет найти множество спец-предложений и скидок, приготовленных специально для выставки. Так сухой ламинатный гидрокостюм SOPRAS вместо 85 000 обойдётся в 69 990, маски OKDIVE F1 Frameless вместо 2600 будут стоить 1300, детский неопреновый гидрокостюм моно, со шлемом, 5000 вместо 9990, дайверский буй 183х15см с сумкой 3990 вместо 5890, а детский лайковый гидрокостюм - 1990 вместо 2990.

Scuba.Space – стенд F 3/4
Этот стартап работает над созданием программы лояльности для дайверов, дайв-центров и профессионалов дайвинга. Основная миссия компании – помочь дайверам сократить затраты на погружения, а дайв-центрам, инструкторам-фрилансерам и сафарийным компаниям – на привлечение клиентов. А еще Scuba.Space создает цифровой стандарт логбука, классифицирует морские виды и сотрудничает с фондами защиты морской природы.
Все пользователи, зарегистрировавшиеся в сервисе во время выставки, получат в подарок клубные карты с годовым членством и доступом к скидкам в более чем 100 дайвцентрах по всему миру.
Также можно будет получить фирменный логбук, сфотографировавшись у стенда и выложив фото в инстаграм.



BLACLSEAEXPLORERS - стенд Е5/2
Крымский дайв-центр BLACLSEAEXPLORERS ("Черноморские Исследователи”) в этом году отмечает своё десятилетие. Руководитель дайвцентра — известный технический инструктор, рекордсменка мира по погружениям на затонувшие корабли Оксана Истратова. 2 февраля, в субботу, в 15.00 на стенде Оксана Истратова выступит с рассказом о дайвинге в Крыму.

Дайв-центр "Садко” (Египет) - стенд F 6/3
Только на выставке "Садко” предложит скидку в 10% на любое летнее (июнь,июль,август) сафари 2019 года. Дайв-центр имеет четыре собственных корабля: из них два — MayFlower и Sunflower — корабли для однодневных (дейли) погружений с разрешением на ночные дайвы и два - Sun Shine и SunLight  — сафарийные корабли.
А в субботу 2-го февраля в 13.00 на стенде пройдёт встреча с экспертами по дайвингу в Египте. Можно будет задать вопросы о том, как дешевле добраться до Египта и какие дайв-сайты стоит посетить.

"Подводный мир” (Кипр) - стенд F 2/4
Только для гостей MoscowDiveShow-2019 будет доступна скидка 20% на любой рекреационный курс PADI и на подарочные сертификаты для пробных погружений - при непосредственном бронировании на стенде.

Дайвинг-центр АВС (Кипр) — стенд G 2/1
АВС предоставит скидку 10% на любые погружения и курсы. На стенде можно будет получить консультацию по дайвингу в Пафосе и Лимассоле, и, конечно же, погружениях на затонувший паром "Зенобия”.

ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ

1 февраля (пятница)

12.30 Безопасность в дайвинге. Альтернативные методы планирования погружений.
Безопасный дайвинг начинается с планирования - куда, с кем, зачем, как глубоко, как долго мы планируем погружаться, и главное, как мы будем всплывать. Куда, с кем и зачем - выбираем мы сами, как глубоко и как долго - определяют сертификация и опыт. Но как мы будем подниматься на поверхность, сколько газа нам потребуется и какие остановки нужно будет совершить? Доверимся ли мы компьютеру или послушаем напарника? А может быть, заранее спланируем бездекомпресионное погружение, используя альтернативные методы планирования? С лекцией на тему безопасности в дайвинге выступят Оксана Истратова и Павел Окишев.

13.30 Новые направления с "Черной Акулой”
Георгий Жуков и Сергей Моторин (дайвинг-клуб "Чёрная Акула”) представят новое направление клуба - авторские путешествия в малопосещаемые страны - Уганду, Руанду, Синегал, Бирму, Гамбию, и расскажут о необычных маршрутах с журналом "Предельная Глубина”.

2 февраля (суббота)

13.30 Про людей с баллонами, как они дышат, куда плывут и зачем им это надо?
Выступление Вироники Бирман - ведущего эксперта по дайвинг-туризму и признанного эксперта по экзотическим направлениям.
- Зачем люди лезут под воду?
- 5 мифов о дайвинге.
- Как нырнуть в любой стране мира и на лучших рифах планеты.
- Где найти "Пандору"из фильма "Аватар” на Земле.
- Вклад дайвинга в экологию планеты, науку и осознанный туризм.
- Как стать дайвером и сколько это стоит.



АХМЕД ГАБР

Чемпион и рекордсмен мира по дип-дайвингу Ахмед Габр стал амбассадором MoscowDiveShow-2019 и впервые приезжает в Россию.
Габр - бывший офицер Египетской армии, променявший военную форму на дайверский костюм. 18 сентября 2014 года, в Дахабе, он установил рекорд погружения - 332.35 метра. Оно длилось 13 часов 50 минут, и команда дайв-инструкторов, врачей и техников, насчитывала 30 человек.
Глубже 240 метров вообще ныряло чуть больше, чем было на Луне. И не все смогли вернуться с этой глубины. Несколько дайверов погибли, пытаясь побить этот рекорд. На сегодняшний день Габр - самый глубокий человек планеты. Кстати, у Габра есть и ещё один официально зарегистрированный книгой Гиннеса рекорд - он привлёк к уборке акватории 614 дайверов.

1 февраля, 18.00 Главная сцена
Главное выступление Ахмеда Габра, общение с публикой. Самый глубокий человек планеты расскажет, чем занять себя во время 14-часового погружения, не одиноко ли на глубине 300 метров и зачем человеку вообще туда нужно, как поставленный рекорд изменил его самого и всю его жизнь.

1 февраля, 19.30 Конференц-зал
Общение с египетским гостем продолжится в конференц-зале, где пройдёт встреча для более узкой, профессиональной дайверской аудитории. Здесь же состоится автограф-сессия. Кстати, в новом выставочном номере журнала "Предельная глубина” даже есть специальная страница для автографа Габра.



2 февраля, 18.00, Главная сцена
Битва героев. Алексей Молчанов/Ахмед Габр
Два самых глубоких человека планеты, два мировых рекордсмена – впервые в одной лодке: фридайвер Алексей Молчанов и дайвер Ахмед Габр выйдут на главную сцену, чтобы выяснить, кто сильнее: кит или слон.


КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ПРОФИ

1 февраля (пятница)

15.00, Конференц-зал №2: Бизнес-семинар для сотрудников дайв-центров PADI.
Бизнес-семинар PADI проведет вице-президент PADI Марк Спайерс. К участию приглашаются профессионалы и сотрудники дайв-центров PADI. В программе дня - серия презентаций по организации бизнес-процессов с использованием предоставляемых PADI инструментов.

11:30, Конференц-зал №1. Презентация новых курсов по дайвингу SSI
Презентация новых курсов по дайвингу SSI и экологической программы SSIMissionDeepBlue. Ведущие: Ronny Kain – международный директор по обучению SSI, Станислав Поляков – руководитель Сервисного Центра SSI Россия, InstructorTrainerSSI.
Вход только для дайв профессионалов SSI.

14:30, Конференц-зал №1. Презентация SSI Дайвинг/Фридайвинг.
Станислав Поляков – руководитель Сервисного Центра SSI Россия InstructorTrainerSSI, Наталья Авсеенко - рекордсмен мира и ведущий InstructorTrainerSSI.
Вход для всех дайв-профессионалов.

2 февраля (суббота)

11.30, Конференц-зал №1. Форум PADI
Традиционный Форум для профессионалов PADI будет проведен в формате мини-презентаций. К участию приглашаются действующие профессионалы PADI. В программе Форума этого года - новости в области обучения и бизнеса в дайвинге, глобальные тренды и инициативы, электронные материалы PADI, советы в области обучения и инициативы ProjectAWARE. Для получения балла за участие необходимо посетить все презентации.

14.00, Конференц-зал №2. SidemountREBREATHER
Инструктор TDI-SDI Сергей Байков представит устройство Сайдмаунт ребризеров и его применение.

СЦЕНА ПОД ПАРУСОМ

"Дайвер и яхтсмен - братья навек”. Таков девиз MoscowDiveShow-2019, где представители надводных конфессий получили отдельный сектор WaterSportSalon. В дни дайвинга на сцене под парусом выступят спикеры, которые расскажут о лучших яхтенно-дайверских направлениях.

2 февраля (суббота)

15.00 Яхтенно-дайверская карта мира.
Основатель клуба 50BAR, инструктор по дайвингу и яхтенный капитан Дмитрий Баранов расскажет о том где и как можно совмещать яхтинг и дайвинг.

15.30 Дайвинг под парусом. Путешествие на Мадагаскар.
Дмитрий Баранов расскажет о необычном формате путешествий, в которых дайвинг программа органично дополняется новым опытом - практикой хождения под парусом. Далекий и манящий остров Мадагаскар радует своими красотами не только любителей наземной флоры и фауны, но также дайверов и яхтсменов. На встрече вы узнаете о том, как можно познакомиться с подводным миром Мадагаскара, а также посмотреть остров с совершенно неожиданной стороны - борта белоснежной парусной яхты, при этом не сильно превысить стандартный бюджет путешествия в эту страну.

16.00 Idiveyachting
Сергей и Нина Синицыны из "Дружеской регаты”, организаторы парусных мероприятий, расскажут о яхтинге в регионах, привычных для дайвинга.

БОЛЬШАЯ СУББОТНЯЯ ЛОТЕРЕЯ


В субботу 2-го февраля в 19.00 на Главной сцене состоится самое любимое мероприятие посетителей Moscow Dive Show - Большая Лотерея. Как всегда, на ней будут разыграны горы ценного снаряжения, а также сертификаты на путешествия и обучение. В этом году лотерея будет разделена по водным конфессиям. Участникам нужно будет зарегистрироваться в своём терминале: они будут отдельными для дайверов, фридайверов, подвохов и яхтсменов (плюс прочих "надводных”).

Супер-приз для дайверов на Большой Лотерее MoscowDiveShow-2019 - сухой костюм Frogman от Дениса Давыдова, который будет пошит по меркам победителя.

Подводный компьютер Suunto D4i NOVO. Лёгкий, прочный и стильный компьютер для дайвинга. Приз предоставлен компанией Aquatex.

Пять сертификатов на погружение от дайв-центра "Садко”.
- 2 сертификата на 3 дня / бесплатного дейли дайвинга в Хургаде с дайв-центром САДКО,
- 2 сертификата на 5 дней бесплатного дейли дайвинга в Хургаде с дайв-центром САДКО,
- 1 сертификат на участие в любом сафари в 2019 году (при наличии свободных мест).

4 сертификата на погружения от дайвинг-центра PyramidsDiveClubRedSea.
- 1 Сертификат на 5-дневный пакет (10 дайвов) дейли-дайвинга в Шарм-эль-Шейхе с дайвинг-центром Pyramids,
- 1 Сертификат на 3-дневный пакет (6 дайвов) дейли-дайвинга в Шарм-эль-Шейхе с дайвинг-центром Pyramids,
- 1 Сертификат на бесплатное прохождения любой специализации PADI,
- 1 Сертификат на участие в любом сафари в 2019 году (при наличие свободных мест).

Призы от крымского дайвинг-центра "Великолепный мир” - день дайвинга на Тарханкуте, с лодки или с берега в зависимости от сертификации и программы клуба, а также обучение по системе NDL на Тарханкуте с проживанием.

Кипрский дайв-центр "Подводный мир” предоставил в качестве приза пакет "5 дней погружений” с арендой снаряжения для сертифицированного дайвера любого уровня по различным маршрутам Зенобии и подводным рифам мыса Греко.

Бесплатный дайв-тур на двоих (остров Миндоро, Филиппины). Отель и дайвинг-центр DeLuna находится на тихом пляже Талипанан в городке Пуэрто Галера и расположен прямо на берегу Южно-Китайского моря, что делает его прекрасным местом для пляжного отдыха и поездки с детьми. Это единственный дайв-центр на Миндоро, где постоянно работают русскоговорящие инструкторы.

Приз от компании "ДайвГруз” - 16 кг свинца. 8 грузов по 2 килограмма для дайвинга. Несомненно, самый весёлый и тяжёлый приз дайверской номинации, который будет не так просто унести.

Полная афиша мероприятий: http://www.diveshow.ru/afisha/

Все призы Большой Лотереи: http://www.diveshow.ru/show/bolshaya_podvodnaya_lotereya/