На главную   /   Новости   /   СУББОТНЯЯ АФИША Moscow Dive Show 2021

СУББОТНЯЯ АФИША Moscow Dive Show 2021

09 апреля 2021

Самые яркие события самого насыщенного дня выставки — 10 апреля.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

10:30 — документальный фильм Дмитрия Шпиленка и Владислава Гришина «Нерка. Рыба красная» о круговороте жизни под водой.

11:30 — о том, как сделать фильм, который посмотрят, расскажет журналист с 45-летним стажем Александр Кротков, автор видео о прошлогодней поездке Лиинахамари.

12:00 — Таллинский прорыв — история крупнейшей военно-морской катастроф. Помимо рассказа о самом событии, Константин Богданов расскажет о планах «Разведывательно-Водолазной команды», связанных с кораблями прорыва и расскажет, как можно «поволонтерить» на проекте.



12:30 — руководитель собственной школы фридайвинга и подводной охоты Максим Лубягин расскажет о том, как развить задержку дыхания и пробить потолок своих возможностей.

13:00 — презентация первой в мире программы обучения подводных каскадеров. Игорь Галайда и Александр Самохвалов откроют всем интересующимся секреты подводных трюков в кино.

13:30 — А вы знаете, что сейчас в национальном парке Кубы «Сады Королевы» обитает 5 видов акул? Так было не всегда. Юрий Реборедо расскажет о том, как появились акулы в «Садах Королевы».



В 14:00 вы узнаете всё о райском полуострове Малайзия. Дайвинг, туризм, обучение — готовьте вопросы и приходите узнавать ответы.

14:30 — известный подводный охотник Олег Гаврилин о подводная охоте на планете Земля — краткий охотничий атлас мира.



15:00 — Внутри яхтинга. Как это вообще устроено? Ставим паруса, управляем и гоняемся на регате — уникальное видео с эффектом полного погружения с президентом Федерации Подводного спорта Московской области Валерием Пильчиным.

15:30 — Поговорим с Георгием Здановским («Предельная глубина») и Максимом Морозовым («Дом тайменя») о шантарском треугольнике и трёх больших летних экспедиции команды журнала «Предельная глубина».



16:00 — Программы whale watching в Индонезии. Альберто Рейха Грасия о том, как повстречать более 20 видов китов и дельфинов.

16:30 — Церемония награждения призёров и победителей фотоконкурса подводного портала Тетис.

17:00 — «Битва героев глубины» — ярчайшее событие субботы на Moscow Dive Show 2021. Рекордные погружения подо льдом и в горах, с баллонами и на одном дыхании, подводные артефакты, редкие фотокадры и многое другое.На сцену выйдут: Алексей Молчанов, Константин Изотов, Андрей Кенкурогов, Ольга Маркина, Егор Никифоров, Сергей Горпинюк, Мила Бодиловская, Павел Овечкин, Александр Ёлкин, Мария Ольшевская, Альберт Топорищев, Игорь Ажикин, Дмитрий Шиллер. Приходите задавать вопросы и поздравлять призёров битвы!



19:00 — Награждение победителей «Конкурса подводных моделей» журнала «Нептун».

19:15 — Час подарков на Moscow Dive Show 2021. Явка обязательна! Десятки призов от участников Moscow Dive Show для дайверов, фридайверов и подводных охотников. Приходите испытать удачу, регистрируйтесь заранее возле сцены!



КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

11:00 — серьёзный разговор представителей яхтенной индустрии о туризме и инфраструктуре гостеприимства. Спикеры: Пинигин Максим («Сила ветра»), Никита Горчаков (ITBOAT), Валерий Пильчин (ФПС МО), Анна Носова (архитектор).



12:00 — президент CMAS и ФПСР Анна Аржанова расскажет о новостях подводного спорта и дайвинга в мире и в России
12:30 — инструктор-тренер ФПСР Сергей Горпинюк даст всем желающим информацию о стандартах в ФПСР
13:00 — сенсационная новость для Российских подводных охотников от президента CMAS Анны Аржановой
13:15 — председатель комиссии ФПСР по подводной охоте Владимир Докучаев расскажет о соревнованиях по подводной охоте
13:30 — проблемы первой помощи в дайвинге и водолазном деле можно будет обсудить с водолазным врачом, водолазом-глубоководником, инструктором-тренером PSA Сергеем Ковалёвым



14:00 — Владимир Докучаев о проблемах в организации соревнований по подводной охоте и путях их решения.

17:00 — Подводное наследие России. Круглый стол «Водолазного проекта». Модерирует мероприятия Ирина Кочергина.

СТЕНДЫ УЧАСТНИКОВ

15:00 — Уникальная игра-викторина на английском языке от Стейси Шарп, стенд А7/3 (территория микроскопов)



16:00 — мастер-класс по вязанию морских узлов для детей младшего школьного возраста на стенде издательства «Самокат» — D9/1



В субботу выставка будет работать с 10:00 до 21:00.
Ждём вас по адресу Ильинка, 4, в Гостином дворе.
Полная афиша мероприятий на сайте дайвшоу по ссылке http://www.diveshow.ru/afisha/