На главную   /   Новости   /   Что смотреть на выставке фотографам?

Что смотреть на выставке фотографам?

26 января 2018

Moscow Dive Show - это не только крупнейшая в России и Восточной Европе выставка "подводных" и "водных" людей, но ещё и единственное мероприятие в России, посвящённое подводной фотографии.

Что интересного на Moscow Dive Show 2018 будет для фотографов?

Выставка-галерея подводной фотографии лучших аквафотографов России.

Большая подводная фотоэкспозиция, на которой будут представлены лучшие аквафотографы России и лучшие снимки из журналов "Предельная глубина" и "Мир подводной охоты". Координатор и организатор выставки - фоторедактор журналов Владимир Гудзев.
Павильон 4.1

Фотопроект "Чайка"

Амбассадор Nikon Виктор Лягушкин снимал в карьере Лазурном под Екатеринбургом костюмированные холодноводные погружения Натальи Авсеенко, двукратной чемпионки мира и рекордсменки мира по фридайвингу. Ей приходилось ежедневно проводить в воде по несколько часов, позируя в сценическом костюме на задержке дыхания.

Павильон 4, стенд F9.


Выставка Анатолия Белощина

Подводные фотографии сделанные в различных частях нашей планеты - от Антарктиды до Заполярья. Затонувшие корабли, подводные пещеры, морские обитатели и модели, погружающиеся на задержке дыхания… Многие фотографии были сделаны в ходе медийных проектов. Слайд-шоу фотографий будет показано на Главной сцене 2 февраля (в пятницу) в 12.30.

А в субботу 3 февраля в 16.20, в рамках мероприятия "Филиппины - сердце дайвинга в Азии" на Главной сцене, известный фотограф поделится своими впечатлениями о погружениях и своими фотографиями, сделанными в разных частях Филиппин.


Секреты подводной фотографии

В четверг 1 февраля в 16:30 на главной сцене фотограф Алексей Зайцев представит второе издание своей книги "Секреты подводной фотографии". Первое издание книги, в 2015 году, получило национальную премию "Подводный мир" от Конфедерации Подводной Деятельности России.

А в субботу 3 февраля в конференц-зале №1 Зайцев расскажет, как делать профессиональные подводные фотографии компактной камерой Olympus, как собрать рабочий комплект на все случаи жизни, какие и для чего нужны аксессуары, а также даст готовые рецепты настроек. Сами камеры Olympus выставлены на стенде F4/1 и доступны для тестов.

Мастер-классы Владимира Гудзева

2 февраля в 19.00 в конференц-зале №1 фотосеминар "Аквафотография для всех" проведёт ветеран подводной фотографии Владимир Гудзев. Семинар рассчитан на начинающих подводных фотографов и интересующихся этой темой, на нём будут изложены основные принципы оптики для водной среды, выбор камеры, настройки, конфигурация, средства освещения и полезные советы по съёмке с примерами и разбором фотографий.

В субботу 3 февраля в конференц-зале №1 Владимир Гудзев проведёт фотосеминар "Широкий угол - самый главный угол". В лекции будут рассмотрены вопросы теории, техники и технологии самой важной темы аквафотографии.

Фотоаппараты, боксы, вспышки и фотоаксессуары - как для начинающих, так и для профессиональных аквафотографов - представят компании Olympus, Sony и Meikon.


Olympus

Компания Olympus на своем стенде представит линейку защищенных камер Tough!, а также флагманские модели OM-D E-M1 Mark II и OM-D E-M5 Mark II с совместимыми аксессуарами для подводной съемки. Все продукты компании можно будет протестировать.

TG-Tracker. TG-Tracker выдерживает погружение на глубину до 30 м, падения с высоты более двух метров, давление до 100 кг. Съемка видео в формате 4К и широкоугольный объектив с углом обзора 204° позволят повторно испытать все пережитые эмоции, а уникальная система датчиков - отследить свое местоположение и окружающие условия.

TG-5. Супербыстрый графический процессор TruePic VIII позволяет записывать видео высокого разрешения в формате 4К и снимать Full HD со скоростью 120 кадров в секунду. Уникальная система датчиков - GPS, компас, датчик ускорения, барометр, термометр - отслеживает действия, делая ваши приключения еще более запоминающимися.

OM-D E-M1 Mark II. Графический процессор Truepic VIII, 20-мегапиксельный сенсор Live MOS, гибридный автофокус со 121 точкой перекрестного типа - все это превосходно работает и на глубине до 60 метров при использовании подводного бокса РТ-ЕР14 и совместимых аксессуаров Olympus.
Стенд F 4/1

Meikon

Компания Meikon представляет новинки под своим новым брендом Sea Frogs.

Sea Frogs A6000/6300/6500 PRO подводный бокс для фотокамер Sony A6000-серии со сменными портами и с возможностью трансфокации фокусного расстояния, опционально имеет возможность подключить пистолетную рукоятку для спуска затвора и вакумный датчик проверки на герметичность.

Sea Frogs A9 подводный бокс для фотокамер Sony A7 III/A9 со сменными портами.
Компактные и удобные подводные боксы Sea Frogs iPhone 7/8 и 7Plus/8Plus для Apple iPhone 7/8/7 Plus/8 Plus для любителей снорклинга и дайвинга.

Также на стенде можно будет увидеть, примерить и купить последние разработки подводных боксов под брендом Sea Frogs и предыдущие боксы Meikon.
Стенд - D 7/2

Sony Corporation

Компания Sony Corporation представит широкий ассортимент фото- и видеотехники и аксессуаров Sony, ориентированный на людей, ведущих активный образ жизни - путешественников, дайверов, подводных охотников, яхтсменов и многих других.

Стенд - D 7/1



Seacam и SeaLife

На стенде компании «Дайвиндустрия», являющейся эксклюзивным дистрибьютором многих известных брендов, можно будет найти фототехнику и аксессуары компаний Seacam и SeaLife.

Австрийская компания Seacam производит полную линейку оборудования для съемки под водой для профессионалов и любителей топовыми зеркальными камерами Canon и Nikon. Это знаменитые серии боксов Silver и Prelude с «серебряным» фирменным корпусом снаружи и обклеенные черным бархатом изнутри. Боксы могут комплектоваться высококлассной оптикой Seacam: пятью различными видоискателями, шестью видами широкоугольных и одиннадцатью видами макро-портов. Возможно исполнение комплектов Seacam для съемки на глубинах до 150 метров.

Снаряжение для подводной фотосъемки от компании SeaLife – это отличный выбор как для начинающих дайверов, так и для продвинутых подводных фотографов. Продукция SeaLife ориентирована на широкий круг пользователей и не требует специальных навыков. Кроме подводных фотоаппаратов SeaLife выпускает гибридные камеры, позволяющие снимать и на суше, и в воде.

Стенд С 2/1

На выставке будут представлены сразу три конкурса для подводных фотографов.

Кубок мира по подводной фотографии. Anilao Underwater Shootout

"Кубок мира по подводной фотографии" - фотоконкурс, который проходит каждый год, в ноябре, в Anilao, Mabini, Batangas, на Филиппинах. В мероприятии ежегодно принимают участие около 150 фотографов из разных уголков земного шара. Гуру подводной фотографии приглашаются в качестве судей. Призовые выигрыши составляют 50 000 $.
Фотоконкурс представит Департамент туризма Филиппин.

"Золотая мыльница"

Первый крайне несерьёзный кубок по подводной фотографии, организованный редакциями журналов "Предельная глубина" и "Мир подводной охоты". Девиз конкурса: "Никаких зеркалок, никакой сменной оптики. Снимаем что и как умеем".

Финал и награждение состоится на Мальдивах, на яхте Duke of York, 30 апреля -7 мая 2018 года. Призовой фонд - 2000$, победителю вручается Кубок, а также ценный приз - подводная фототехника от спонсора. Лучшие кадры попадут в журнал "Предельная глубина".

Фотоконкурс TETIS.RU

Конкурс подводной фотографии, который проводится крупнейшим дайверским порталом TETIS.RU. И для профессионалов, и для новичков, которым повезло сделать яркий кадр. Среди номинаций: "Макро", "Флора и фауна", "Лучший кадр мыльницей", "Редкий кадр", "Лица", "Человек под водой" и другие.

Победители конкурса традиционно объявляются на Moscow Dive Show.